फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP News: यूपी सरकार ने दिए निर्देश, रुकेगी गोशालाओं में दूध की बंदरबांट

Sat, 10 Dec 2022 02:25 PM IST
ishwar ashish अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ

सार

यूपी सरकार ने पंजीकृत संस्थाओं को गोशालाओं का दूध बेचने और इससे मिलने वाले धन से ही गोशालाओं का संचालन करने के निर्देश दिए हैं।
विज्ञापन
- फोटो : PTI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर प्रदेश सरकार ने निकायों से संचालित गोशालाओं में गायों के दूध को पंजीकृत संस्थाओं को बेचने को ही बेचने के निर्देश दिए हैं। साथ ही इसका पूरा हिसाब भी रखने को कहा है। दूध की बिक्री से मिलने वाले पैसे से गोशाला का संचालन करने को कहा गया है।

विज्ञापन


यह कवायद दूध की होने वाली बंदरबांट को रोकने के लिए की गई है। प्रमुख सचिव नगर विकास अमृत अभिजात ने इस संबंध में शासनादेश जारी कर दिया है।

ये भी पढ़ें - निकाय चुनाव में भाजपा के सहयोगी दल भी उतारेंगे प्रत्याशी, शहरों में जनाधार बढ़ाने की कवायद
विज्ञापन


ये भी पढ़ें - 20 रुपये के लिए 21 साल तक लड़ा केस, यात्री के हक में आया फैसला तो पूर्वोत्तर रेलवे ने दी चुनौती
विज्ञापन


इसमें कहा गया है कि बछड़ों व बछियों से बचने वाले दूध पंजीकृत सहकारी संस्थाओं को ही बेचा जाए। इसके अलावा बायोगैस कंपोस्ड खाद, गोमूत्र-गोबर आदि के उत्पादन व बिक्री के लिए भी जरूरी कार्रवाई की जाए। 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें