लखनऊ। काकोरी पेट्रोल पंप के पास हरदोई रोड स्थित बाग से लकड़ी ठेकेदारों ने मंगलवार देर रात अवैध तरीके से बौर लदे आम के 21 पेड़ काट डाले। बुधवार सुबह पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू की।
कुसमौरा गांव के मोड़ पर हाईवे किनारे स्थित बाग में सुबह आम के दो दर्जन से अधिक पेड़ कटे मिले। इनकी लकड़ी भी नहीं उठाई गई थी। ग्रामीणों ने अवैध कटान की जानकारी वन विभाग व पुलिस को दी। पुलिस ने वन विभाग का मामला बताते हुए पल्ला झाड़ लिया, जबकि ग्रामीणों ने बताया कि रात में सूचना पर पुलिस पहुंची थी।
पुलिस बीट के इंचार्ज अंकित यादव ने बताया कि कटान किसने की, इसकी जानकारी नहीं है। मामला वन विभाग का है। डीएफओ सितांशु पांडेय ने बताया कि क्षेत्रीय वन दरोगा आशीष वर्मा की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कराया गया है।
ग्राम पंचायत लेखपाल शैलेश कुमार ने बताया कि यह बाग कन्हैया रस्तोगी के नाम से सरकारी अभिलेखों में दर्ज है। आम के पेड़ों की कटान का परमिट भी नहीं मिल सकता है। इंस्पेक्टर नवाब अहमद ने बताया कि 21 पेड़ काटे गए हैं। बाग मलिक कन्हैया लाल रस्तोगी, नगर पंचायत निवासी अनस, माल के इरफान व एक अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच की जा रही है।