लखनऊ। मेजबान लखनऊ के खिलाड़ियों ने राज्य बालक बॉक्सिंग प्रतियोगिता में दमदार प्रदर्शन करते हुए पांच भारवर्गों के फाइनल में जगह बनाई। केडी सिंह बाबू स्टेडियम के बॉक्सिंंग एरीना में आयोजित प्रतियोगिता के अंडर-14 बालक वर्ग के तहत 36-38 किग्रा में आरव धानुक ने केशव गोला आगरा और 34-36 किग्रा में उज्जवल कुमार ने प्रयागराज के साहिल कुमार को हराया।
38-40 किग्रा में सहारनपुर के धीरज कुमार ने गोरखपुर के अमित भारती और वाराणसी के वीर किशन शर्मा ने अंश कुमार मेरठ को पराजित किया। 40 से 42 किग्रा में सहारनपुर के पुनीत ने झांसी के निर्वाण सिंह और वाराणसी के सूरज सिंह ने बरेली के जय गगंवार को हराया।
42-44 किग्रा में कानपुर के सचिननुमार ने लखनऊ के शौर्य सिंह और वाराणसी के अंकित राजभर ने सहारनपुर के इलांश को हराते हुए फाइनल में प्रवेश किया। प्रतियोगिता के अंडर-19 आयुवर्ग के तहत 44-46 किग्रा में कानपुर के मोहित कुमार ने प्रयागराज के रविंद्र सिंह यादव और मेरठ के कुंवर साहब ने बरेली के फैजल रजा को हराया, जबकि 46-49 किग्रा में आगरा के लक्ष्य सिंह ने मेरठ के जुनैद राजपूत और वाराणसी के अरविंद कुमार ने गोरखपुर के आकाश कुमार गौरव को हराते हुए खिताबी मुकाबले में जगह बनाई।