दरअसल, एक अगस्त को बकरीद, तीन अगस्त को रक्षाबंधन और पांच अगस्त को अयोध्या में भूमिपूजन के साथ ही 370 की बरसी भी पड़ रही है। जिससे कि इस समय को बेहद संवेदनशील माना जा रहा है। बताया जा रहा है कि 15 अगस्त को स्वतंत्रता दिवस होने तक हाईअलर्ट जारी रहेगा। पांच अगस्त को प्रधानमंत्री मोदी सहित अन्य वीवीआईपी की मौजूदगी को देखते हुए अयोध्या व आसपास के इलाकों में अत्यधिक सतर्कता रहेगी।
बता दें कि रामनगरी में सुरक्षा के मद्देनजर बुधवार से ही बिना आईडी प्रवेश बंद कर दिया गया है। वाहनों को चेक किया जा रहा है और बिना आईडी वालों को नगर में प्रवेश नहीं दिया जा रहा है। सुरक्षा के लिए जिले की पुलिस के साथ-साथ बम स्क्वायड, बीडीएस टीम, एंटी सेबोटाज टीम रेलवे स्टेशन, बस स्टेशन व अन्य सार्वजनिक स्थलों समेत राम जन्मभूमि परिसर के आसपास के क्षेत्रों में सघन तलाशी ली गई।
सिद्घपीठ हनुमानगढ़ी पर बंकर बनाकर सुरक्षाकर्मी निगरानी कर रहे हैं। इसके अलावा अयोध्या के प्रवेश मार्गों पर बने बूथों को भी दुरुस्त किया जा रहा है। नयाघाट बंधा तिराहा, सरयू घाट पर सशस्त्र जवानों की तैनाती की गई है।