फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

राम नगरी में फिर बुलंद हुई गंगा जमुनी तहजीब : इकबाल अंसारी को ईद की बधाई देने उनके आवास पहुंचे रामजन्म भूमि के मुख्य पुजारी

Tue, 03 May 2022 01:45 PM IST
पंकज श्रीवास्‍तव न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अयोध्या

सार

रामनगरी अयोध्या को यूं ही गंगा जमुनी तहजीब की नगरी नहीं कहा जाता, अयोध्या समय-समय पर इसको साबित भी करती रही है। अयोध्या हमेशा सौहार्द का संदेश देती रहती है। मंगलवार को ईद के मौके पर अयोध्या में एक बार फिर गंगा जमुनी तहजीब का नजारा दिखा।
विज्ञापन
इकबाल अंसारी को ईद की बधाई देने उनके आवास पहुंचे रामजन्म भूमि के मुख्य पुजारी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

रामनगरी अयोध्या को यूं ही गंगा जमुनी तहजीब की नगरी नहीं कहा जाता। अयोध्या समय-समय पर इसको साबित भी करती रही है। अयोध्या हमेशा सौहार्द का संदेश देती रहती है। मंगलवार को ईद के मौके पर अयोध्या में एक बार फिर गंगा जमुनी तहजीब का नजारा दिखा।

विज्ञापन


श्री राम जन्म भूमि के मुख्य पुजारी आचार्य सत्येंद्र दास ने मस्जिद के पूर्व पक्षकार इकबाल अंसारी के घर पहुंच कर उन्हें ईद की बधाई दी तो इकबाल ने भी पुजारी का स्वागत कर उन्हें अक्षय तृतीया की बधाई दी, जिससे एक बार फिर से राम नगरी से पूरे विश्व को सौहार्द का संदेश गया।

राम जन्म भूमि के मुख्य पुजारी आचार्य सत्येंद्र दास ने कहा कि अयोध्या में हम लोगों के बीच यह संबंध पूर्व से चलता रहा है। मंदिर मस्जिद विवाद को लेकर भी हमारे गुरु और इनके पिता दोनों एक साथ बैठकर कचहरी भी जाते थे, मुकदमा भी लड़ते रहे हैं। जब हमारे इस विवाद को लेकर फैसला आया तब भी हम लोगों ने एक साथ बैठकर उस फैसले को स्वीकार किया।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें