उत्तर प्रदेश राज्य संग्रहालय के निदेशक एवं विभागाध्यक्ष डॉ. आनंद कुमार सिंह ने तमाम कोशिशों के बावजूद छह माह में आवास नहीं मिलने पर राज्य संपत्ति विभाग पर गंभीर आरोप लगाए हैं।
उनका कहना है, सुविधा शुल्क नहीं देने की वजह से आवास आवंटित नहीं किया गया। इसको लेकर उन्होंने मुख्यमंत्री से भी शिकायत की। मुख्यमंत्री ने राज्य संपत्ति अधिकारी योगेश कुमार शुक्ला से रिपोर्ट तलब की है।
डॉ. आनंद कुमार सिंह को इसी साल मार्च में डालीबाग कॉलोनी में आवास आवंटित हुआ था। उन्होंने आवास परिवर्तन का अनुरोध किया तो 18 जून को बटलर पैलेस 1/1 आवास आवंटित कर दिया गया। 18 दिन बाद उस आवास को उनके पद के अनुरूप श्रेणी-4 से उच्च यानी श्रेणी-5 का बताते हुए आवंटन निरस्त कर दिया गया। पर, उसके बदले कोई अन्य आवास आवंटित नहीं किया। डॉ. आनंद ने राज्य संपत्ति अधिकारी से मिलकर पूरे मामले की जानकारी दी।
उन्होंने अनुभाग-2 के अनुभाग अधिकारी महेन्द्र वर्मा और समीक्षा अधिकारी सुशील त्रिपाठी को परिवर्तित आवास आवंटित करने के निर्देश दिए। आनंद का आरोप है कि सुविधा शुल्क न देने पर कई बार दौड़ाने के बाद उन्हें अगस्त में कहा गया कि ऑनलाइन आवेदन कर दें। एक महीने बाद हर हाल में आवास मिल जाएगा। 5 अगस्त को ऑनलाइन आवेदन भी कर दिया। 6 सितंबर को ऑनलाइन आवेदन का कोई नतीजा नहीं निकला।