फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ayodhya: राम की नगरी में भोले की बम बम, सावन के दूसरे सोमवार पर कांवड़ियों व शिव भक्तों से पटी रही अयोध्या

Mon, 25 Jul 2022 11:03 AM IST
ishwar ashish अमर उजाला नेटवर्क, अयोध्या

सार

सावन के दूसरे सोमवार पर अयोध्या में बड़ी संख्या में शिव भक्त पहुंचे। इस मौके पर भीड़ को नियंत्रित करने में प्रशासन के पसीने छूट गए।
विज्ञापन
- फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सावन के दूसरे सोमवार पर राम नगरी के शिवालयों में श्रद्धा का सैलाब उमड़ पड़ा। भक्तों ने पावन सलिला सरयू में डुबकी लगाई और जल भरकर नागेश्वरनाथ की ओर निकले तो श्रद्धा का चरम दिखाई पड़ा। भोर से उमड़ी भक्तों की भारी भीड़ को नियंत्रित करने में प्रशासन के पसीने छूट गए।

विज्ञापन


प्रशासन ने अयोध्या में चार पहिया वाहनों पर प्रतिबंध लगा रखा है। सावन मास में राम नगरी शिव भक्ति में लीन है। सावन मास के दूसरे सोमवार पर बहुत भक्त शिवालयों में दर्शन पूजन के साथ-साथ अन्य मंदिरों में दर्शन पूजन को उमड़ते रहे।

शिव भक्ति के रस में डूबे कांवड़ियों का उल्लास घाट से लेकर मठ मंदिरों तक नजर आ रहा था। चारों ओर हर हर बम बम, हर हर महादेव का जयघोष गूंजता रहा। भक्तों का रेला सरयू में स्नान के बाद भोले की प्राचीन पीठ नागेश्वरनाथ में अभिषेक व पूजन के लिए उमड़ पड़ा।
विज्ञापन


इसके बाद भक्तों की टोली हनुमानगढ़ी सहित दानवाला के दरबार में हाजिरी लगाने के लिए निकल पड़ी, पूरी अयोध्या केसरिया रंग में रंगी नजर आ रही है। प्रशासन द्वारा सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। आला अधिकारी स्वयं मेला क्षेत्र में भ्रमणशील रहकर व्यवस्था का जायजा लेते दिखे। सीसीटीवी से पूरे मेला क्षेत्र की निगरानी की जा रही है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें