फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी बोर्ड और विश्वविद्यालयों की परीक्षा पर 20 मई के बाद निर्णय 

Wed, 12 May 2021 10:57 AM IST
पंकज श्रीवास्‍तव न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ

सार

उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा बोर्ड की हाईस्कूल, इंटरमीडिएट और विश्वविद्यालयों की परीक्षाओं को लेकर प्रदेश सरकार 20 मई के बाद निर्णय करेगी। उप मुख्यमंत्री डॉ. दिनेश शर्मा ने बताया कि 20 मई तक कोरोना संक्रमण की स्थिति को देखा जाएगा।
विज्ञापन
उप मुख्यमंत्री डॉ. दिनेश शर्मा - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा बोर्ड की हाईस्कूल, इंटरमीडिएट और विश्वविद्यालयों की परीक्षाओं को लेकर प्रदेश सरकार 20 मई के बाद निर्णय करेगी। उप मुख्यमंत्री डॉ. दिनेश शर्मा ने बताया कि 20 मई तक कोरोना संक्रमण की स्थिति को देखा जाएगा।

विज्ञापन


इसके बाद स्थिति नियंत्रण में होने पर विश्वविद्यालयों से बात की जाएगी। यदि परीक्षा कराने की स्थिति नहीं हुई तो यूजीसी गाइडलाइन के अनुसार प्रमोट करने पर विचार किया जाएगा। 

लिहाजा, यूपी बोर्ड की परीक्षाओं को लेकर भी 20 मई के बाद ही निर्णय किया जाएगा। सरकारी विभाग समीक्षा के बाद अपनी रिपोर्ट मुख्यमंत्री के सामने प्रस्तुत करेंगे। मुख्यमंत्री के निर्णय के अनुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी। 
विज्ञापन


बता दें कि मंगलवार को राज्य सरकार ने कोरोना संक्रमण के मद्देनजर उत्तर प्रदेश शिक्षक पात्रता परीक्षा (टीईटी)-2020 को स्थगित कर दिया है। बेसिक शिक्षा विभाग के विशेष सचिव आरवी सिंह ने मंगलवार को इसका शासनादेश जारी किया।

परीक्षा नियामक प्राधिकारी सचिव की ओर से टीईटी स्थगित करने का प्रस्ताव दिया गया था। विशेष सचिव ने कहा कि संक्रमण की परिस्थितियों को देखते हुए उचित समय पर टीईटी पर निर्णय लिया जाएगा।

विज्ञापन

प्रदेश में कम हो रही संक्रमितों की संख्या

दरअसल, प्रदेश में कोरोना संक्रमितों की संख्या में कमी दिख रही है। ऐसे में यही कहा जा रहा है कि अगर ऐसा ही ट्रेंड बना रहा तो परीक्षा पर कोई निर्णय लिया जा सकता है।

वहीं, प्रदेश में मंगलवार को कोरोना के 20,463 नए मरीज मिले हैं और 29,358 लोगों को स्वस्थ होने पर डिस्चार्ज किया गया। जबकि 306 संक्रमितों की मौत हो गई है। वर्तमान में एक्टिव मरीजों की संख्या घटकर 2,16,057 हो गई है।

प्रदेश में अब तक 4,34,04,184 लोगों की कोविड जांच की गई है। इनमें 15 लाख 45 हजार 212 लोक संक्रमित पाए गए हैं। मंगलवार को मेरठ में 1368, गौतमबुद्धनगर में 1229, लखनऊ में 1154, सहारनपुर व बरेली में 959-959, गाजियाबाद में 817, मुजफ्फरनगर में 771, गोरखपुर में 666, वाराणसी में 523 और बुलंदशहर में 507 नए मरीज मिले हैं। जबकि अन्य जिलों में 500 से कम संक्रमित मिले हैं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें