फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shravasti News: बालक की मौत पर परिजनों ने किया चक्का जाम, आरोप- शिक्षक की पिटाई से हुई मौत

Thu, 18 Aug 2022 04:31 PM IST
ishwar ashish अमर उजाला नेटवर्क, श्रावस्ती

सार

श्रावस्ती में एक बालक की मौत पर परिजनों ने चक्का जाम कर दिया। परिजनों ने आरोप लगाया कि शिक्षक की पिटाई से बच्चे की मौत हुई है।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

श्रावस्ती जिले के सिरसिया थाना क्षेत्र में एक बालक की मौत पर परिजनों ने जमकर हंगामा काटा। एक शिक्षक पर पिटाई का आरोप लगाते हुए परिजनों ने चक्का जाम कर प्रदर्शन किया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने लोगों को समझा बुझा कर मामले के शांत किया।

विज्ञापन


सिरसिया थाना क्षेत्र के बनकटवा निवासी बृजेश कुमार पुत्र नीबर की बुधवार रात बहराइच में इलाज के दौरान मौत हो गई। परिजनों का आरोप है कि उनका पुत्र चैलाही स्थित एक निजी विद्यालय में पढ़ता था। जहां अनुपम पाठक नाम के शिक्षक ने उनके पुत्र की पिटाई की थी। इससे उनका बच्चा बीमार हो गया था। जिसका इलाज बहराइच में चल रहा था और उसकी मौत हो गई है।

मौत की जानकारी मिलते ही गुरुवार की परिजनों ने ग्रामीणों के साथ विद्यालय के सामने पहुंचकर हंगामा शुरू कर दिया और सिरसिया भिनगा मार्ग को जाम कर प्रदर्शन करने लगे। सूचना मिलते ही सिरसिया थानाध्यक्ष पंकज कुमार टीम के साथ मौके पर पहुंच गए।
विज्ञापन


उन्होंने लोगों को समझा बुझाकर शांत किया। बताया जाता है कि 8 अगस्त को कक्षा तीन के दो बच्चे आपस में विवाद कर रहे थे। इस पर शिक्षक ने बच्चे को चार पांच थप्पड़ मार दिया था। बच्चा दो दिनों तक विद्यालय भी आता रहा। इसके बाद उसे बुखार होने लगा। परिजन उसका इलाज झोलाछाप चिकित्सकों से कराने लगे लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ।

इसके बाद उसे बहराइच स्थित अजंता अस्पताल ले जाया गया वहां भी उसका इलाज चला। जहां से स्थित गंभीर देख जिला अस्पताल बहराइच में भर्ती कराया गया। इलाज के दौरान बालक की बुधवार रात को मौत हो गई। परिजनों का आरोप है कि बालक की मौत शिक्षक की पिटाई से हुई है। वहीं स्कूल प्रबंधन का कहना है कि बालक को डेंगू की शिकायत थी। समय से उचित इलाज न होने के कारण उसकी मौत हुई है।

अब परिजनों का आरोप कितना सही है पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही पता चल पाएगा। पुलिस की ओर से बालक के चाचा की तहरीर पर आरोपित शिक्षक अनुपम पाठक के विरुद्ध मामला दर्ज किया गया है। मामले की जांच की जा रही है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें