फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फैसले का विरोध किया तो किशोरी को पीटा, कपड़े फाड़े

Thu, 29 Jan 2015 01:53 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, टिकैतनगर (बाराबंकी)।
विज्ञापन
विज्ञापन
भूमि विवाद में पंचायत के एकतरफा फैसले का विरोध करने पर पूर्व जिला पंचायत सदस्य ने एक किशोरी और उसकी मां की जमकर पिटाई की। किशोरी के कपड़े तक फाड़ डाले। दोनों जान बचाकर भागीं तो पूरे गांव में दौड़ा-दौड़ाकर पीटा।
विज्ञापन


शोर सुनकर गांव वाले जुटे तो आरोपी अमीर उल्ला भाग निकला। पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने केस दर्ज कर अमीर उल्ला को हिरासत में तो ले लिया, लेकिन कुछ ही घंटे बाद छोड़ दिया।

टिकैतनगर थानाध्यक्ष श्रीपाल सिंह ने बताया कि आरोपी को अभी गिरफ्तार नहीं किया गया है। उसे बयान के लिए बुलाया गया था। जांच की जा रही है।
विज्ञापन

फैसले के लिए बुलाई थी पंचायत

टिकैतनगर थाना क्षेत्र के ग्राम खमोली निवासी रिजवाना पत्नी हारुन व महमूद के बीच लंबे समय से जमीन का विवाद चल रहा है। समझौते के लिए बुधवार को गांव में ही पूर्व जिला पंचायत सदस्य अमीर उल्ला की मौजूदगी में पंचायत हुई।

अमीर उल्ला ने फैसला सुनाया तो रिजवाना ने इसे एकतरफा बताते हुए मानने से इन्कार दिया। इससे अमीर भड़क गए और रिजवाना व उसकी 14 साल की बेटी से अभद्रता करते हुए पिटाई शुरू कर दी।

किशोरी किसी तरह भागी तो अमीर ने गांव में दौड़ा-दौड़ा कर पीटा। इस बीच, किशोरी घर में घुस गई तो आरोपी वहां भी पहुंच गया और उसके कपड़े फाड़ डाले।

गांव वालों के जुटने पर अमीर भाग निकला। पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने किशोरी का मेडिकल कराया और केस दर्ज कर लिया।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें