सीतापुर जिले में प्रधानी के चुनाव में विरोध करने के चलते एक युवक को गोली मार दी। गंभीर हालत में उसे लखनऊ रेफर किया गया है। मामले की जानकारी पर पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और अभियुक्तों की तलाश में जुटी हुई है।
जिले के थाना इमलिया सुल्तानपुर इलाके के गांव देवरिया गाड़ीघाट में बीती रात प्रधानी में विरोध करने के चलते गांव के संजय पुत्र भीखम के गोली मार दी। ग्रामीणों के अनुसार धनपाल व देवशंकर और संजय की बहुत अच्छी दोस्ती थी।
मगर इस बार प्रधानी के चुनाव में धनपाल व देवशंकर का समर्थन न करके गांव के अन्य प्रत्याशी का समर्थन कर रहा था। संजय का प्रत्याशी प्रधानी का चुनाव जीत गया। जिसकी रंजिश के चलते बीती रात संजय जब घर वापस जा रहा था तो पहले से घात लगाकर बैठे लोगों ने गोली मार दी। गोली संजय के पेट में लगी।
गोली चलने की सूचना पर महोली, हरगांव व इमलिया सुल्तानपुर पुलिस मौके पर पहुंच गयी। घायल संजय को जिला अस्पताल भेजा गया। जहां स्थिति की गंभीरता को देखते हुए उसे लखनऊ रेफर कर दिया गया।
इमलिया पुलिस ने बताया कि मामला पुरानी रंजिश का है। गोली मारने वाले संदिग्धों की तलाश चल रही है। तहरीर मिलने पर आवश्यक कार्रवाई की जायेगी।