संघ प्रमुख मोहन भागवत व मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ।
- फोटो : amar ujala
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार शाम यहां राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के सरसंघचालक मोहन भागवत से मुलाकात की। भागवत यहां संघ की दो दिन की बैठक में भाग लेने आए हैं। जानकारी के मुताबिक, मुख्यमंत्री शाम लगभग 6.30 बजे संघ के बैठक स्थल सरोजनीनगर स्थित आर्य कुल विद्यालय पहुंचे। माना जाता है कि दोनों लोगों के बीच समसामायिक विषयों पर चर्चा हुई। मुख्यमंत्री के अलावा अन्य कुछ मंत्रियों तथा संघ के अलग-अलग संगठनों के पदाधिकारियों ने भी सरसंघचालक से मुलाकात की।
पर्यायवरण को लेकर समाज को जागरूक करने की आवश्यकता: डॉ मोहन भागवत
सरसंघचालक डॉ मोहन भागवत ने कहा कि राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ आने वाले समय में पर्यायवरण को लेकर समाज को जागरूक करेगा। अवध प्रान्त कार्यकारिणी के कार्यकर्ताओं के साथ बैठक में सरसंघचालक ने कोरोना काल में संघ स्वयंसेवकों के द्वारा किये गये कार्यों के जानकारी ली। सरसंघचालक ने कार्यकर्तों से कहा कि संघ के अतिरिक्त समाज में कई सामाजिक संगठन, मठ, मंदिरों, गुरुद्वारों ने सेवा कार्य किये हैं एक बहुत बड़ी सज्जन शक्ति समाज में उभर कर सामने आई है संघ के कार्यकर्ताओं को ऐसी सज्जन शक्ति से संपर्क करके प्रवासी मजदूरों के लिए रोजगार उपलब्ध कराने की दृष्टि से काम करना चाहिए।
साथ ही उन्होंने कहा कि शहरी क्षेत्रों में श्रमिकों के लिए तथा ग्रामीण क्षेत्र में किसानों के लिए कार्य करके उनके अंदर आत्मनिर्भरता का भाव में जाग्रत करना चाहिए। पर्यावरण को लेकर सरसंघचालक ने कहा कि पेड़ों के संरक्षण के लिये, पानी का दुरुप्रयोग रोकने के लिये और प्लास्टिक से निर्मित वस्तुओं का कम से कम प्रयोग करने के लिए समाज जागरण की आवश्यकता है।