मुख्यमंत्री ने नोडल अधिकारियों से कहा कि वे विभिन्न राज्यों में रह रहे यूपी के लोगों को लॉकडाउन की अवधि में वहीं पर रहने के लिए तैयार करें। उन्हें बताएं कि इसी में सभी की भलाई व सुरक्षा है।
उन्होंने अफसरों को संबंधित राज्य सरकारों व स्थानीय प्रशासन से समन्वय कर लॉकडाउन से प्रभावित यूपी के लोगों के रहने व खाने की व्यवस्था कराने तथा अन्य प्रदेशों की किसी राज्य सरकार को समस्या होने पर यूपी सरकार की ओर से व्यवस्था कराने का निर्देश दिया।
दूसरे राज्य के निवासियों को न हो कोई परेशानी
मुख्यमंत्री ने दूसरे राज्यों के निवासियों को हर संभव सहायता का निर्देश दिया। कहा कि यह सुनिश्चित किया जाए कि यूपी में रह रहे अन्य राज्यों के निवासियों को कोई समस्या न हो। नोडल अधिकारी यहां रह रहे अन्य राज्यों के निवासियों के खाने और रहने की समुचित व्यवस्था कराएं। यात्रा की अनुमति प्रदान करने के अलावा उनकी सभी समस्याओं का समाधान करें। इस संबंध में की गई कार्रवाई से संबंधित राज्य को भी अवगत कराएं।