लखनऊ। शहर में चोरी की तीन घटनाएं सामने आई हैं। बलरामपुर अस्पताल में आरएसएस प्रचारक के रुपये और मोबाइल फोन चोरी हुए। वहीं, मकान और शोरूम से लाखों रुपये के जेवर गायब हुए हैं। पीड़ितों ने वजीरगंज, कैंट ओर गोमतीनगर थाने में आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई है।
आरएसएस के प्रचारक स्वामी मुरारी दास ने बताया कि वह बलरामपुर अस्पताल में एक जून से भर्ती हैं। 9 जून को उनके वार्ड से 2.19 लाख रुपये और मोबाइल फोन चोरी हो गए। उन्होंने सफाई कर्मचारी और नर्सिंग स्टाफ पर चोरी का आरोप लगाया है। इंस्पेक्टर राजेश त्रिपाठी ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। पुलिस अस्पताल के सीसीटीवी फुटेज भी खंगाल रही है।
कैंट के अर्जुनगंज निवासी चेतराम ने बताया कि उनके घर से 5 जून को जेवर और 30 हजार रुपये चोरी हुए। घटना के समय वह और उनकी पत्नी काम पर गए थे। थाना प्रभारी गुरप्रीत कौर के अनुसार, घर के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज देखी जा रही है। गोमतीनगर स्थित ओपेरा लैब ग्रोन डायमंड शोरूम में भी चोरी हुई।
शोरूम के मैनेजर रंजीत सिंह ने बताया कि 17 मई को किशोर ने एक लाख रुपये की तीन हीरे की अंगूठियां और आईफोन चुराया। मामले की जानकारी उन्हें अगले दिन स्टॉक की जांच करने पर हुई। इंस्पेक्टर ब्रजेश चंद्र त्रिपाठी ने बताया कि फुटेज के आधार पर आरोपी की तलाश की जा रही है।