लखनऊ विश्वविद्यालय के नवनियुक्त कुलपति प्रो. एसपी सिंह ने अपने पहले ही कार्यदिवस में छात्रों की समस्याओं को दूर करने का सिस्टम बनाना शुरू कर दिया। उन्होंने मंगलवार को ऑफिस पहुंचते ही डीन स्टूडेंट वेलफेयर प्रो. अनिल शुक्ला को बुलाया और एक ऐसा ऑनलाइन ग्रीवांस पोर्टल बनाने के निर्देश दिए जिस पर छात्र सीधे अपनी शिकायतें दर्ज करा सकें।
इस पोर्टल पर आने वाली शिकायतों को डीएसडब्ल्यू के साथ कुलपति भी देख सकेंगे। इतना ही नहीं कुलपति प्रो. एसपी सिंह को जब पता चला कि डीएसडब्ल्यू कार्यालय में इंटरनेट की सुविधा नहीं है तो उन्होंने तत्काल लाइन पहुंचाने के लिए कहा।
कुलपति के निर्देश पर वर्षों से रुका काम चंद घंटों में हो गया। मंगलवार को ही डीएसडब्ल्यू कार्यालय तक इंटरनेट लाइन दे दी गई। हालांकि, इंटरनेट बुधवार से एक्टिव होगा। डीएसडब्लयू प्रो. अनिल शुक्ला ने बताया कि पोर्टल बनाने के लिए कंप्यूटर सेंटर को लिख दिया गया है।