फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

550 करोड़ से अमेठी में बदलेगी रेलवे की सूरत, कैबिनेट मंत्री स्मृति ने डीआरएम से की मुलाकात

Sat, 07 Sep 2019 08:24 PM IST
ishwar ashish न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
डीआरएम संजय त्रिपाठी व कैबिनेट मंत्री स्मृति ईरानी। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

अमेठी में रेलवे के कायाकल्प के उद्देश्य को लेकर शनिवार को कैबिनेट मंत्री स्मृति ईरानी ने उत्तर रेलवे लखनऊ मंडल के डीआरएम से हजरतगंज स्थित कार्यालय में मुलाकात की। अमेठी में रेलवे 550 करोड़ से तीन चरणों में दोहरीकरण व विद्युतीकरण का काम कराएगा।

विज्ञापन


इसमें एक ओर जहां अमेठी के साथ-साथ जायस, रायबरेली व गौरीगंज स्टेशनों से दूसरे रेलवे स्टेशनों के बीच कनेक्टिविटी बढ़ेगी, वहीं रूट पर इलेक्ट्रिक ट्रेनों को भी शुरू किया जा सकता है। इसके अतिरिक्त अमेठी स्टेशन को वाईफाई से कनेक्ट करने और रेलवे स्टेशनों को आधुनिक बनाने की बात कैबिनेट मंत्री ने डीआरएम से कही।

स्मृति ईरानी ने आगे कहा कि वह अक्टूबर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व रेलमंत्री के साथ अमेठी में होने वाले कार्यों का उद्घाटन करने के लिए आएंगी। उन्होंने डीआरएम संजय त्रिपाठी से अमेठी में चल रहे रेलवे के मिर्नाण कार्यों का भी जायजा लिया। उन्होंने कहा कि अमेठी में होने वाले कार्यों को जनता से रूबरू कराना चाहती हूं। इसलिए महीनेवार रिपोर्ट चाहिए कि प्रति माह क्या-क्या कार्य होंगे और उससे अमेठी के लोगों को क्या-क्या राहत मिलेगी।
विज्ञापन


इस पर डीआरएम संजय त्रिपाठी ने बताया कि 550 करोड़ रुपये से अमेठी में परियोजना पर काम चल रहा है। जिसके टेंडर साल 2016 में हो चुके हैं। पहले चरण में 85 फीसद काम और दूसरे चरण में 60 प्रतिशत और तीसरे में शेष कार्यों को पूरा कर लिया जाएगा।

विज्ञापन

यह है प्रोजेक्ट

रायबरेली से अमेठी की बीच दोहरीकरण
60.1 किलोमीटर है रेलखण्ड की लम्बाई
550 करोड़ रुपये है प्रोजेक्ट की लागत

यह है लक्ष्य
चरण                   रेलखण्ड           किमी            लक्ष्य
पहला              अमेठी से गौरीगंज    13.37 किमी     दिसंबर, 2019
दूसरा               गौरीगंज से जायस    17.94 किमी     मार्च, 2020
तीसरा              जायस से रायबरेली   28.74 किमी     सितंबर, 2020
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें