बाराबंकी शहर में हरित पट्टी की जमीन पर अवैध निर्माण करने के आरोप में एलयूसीसी घोटाले में फरार दंपती के मकान का अगला हिस्सा प्रशासन ने गिरवा दिया। रविवार को तहसील प्रशासन, नगर पालिका की टीम ने पुलिस बल की मौजूदगी में कार्रवाई की।
निवेशकों का करोड़ों रुपये लेकर फरार हुई चिटफंड कंपनी एलयूसीसी के जोनल हेड उत्तम राजपूत व उसकी पत्नी माया पर इनाम घोषित है। आरोपियों की संपत्तियों की जांच में पाया गया कि शहर में उनका मकान जमुरिया नाले के पास हरित पट्टी में बना है।
नोटिस जारी कर स्वयं मकान ढहाने की बात कही गई लेकिन, कोई जवाब नहीं मिला। इस कारण रविवार को तहसील, नगर पालिका व पुलिस की संयुक्त टीम जेसीबी लेकर उत्तम राजपूत के घर पहुंची। कुछ ही देर में मकान का अगला हिस्सा ढहा दिया गया। एसडीएम आर जगत साईं ने बताया कि विनियमित क्षेत्र के जेई की मौजूदगी में अवैध निर्माण वाले हिस्से को ढहाया गया।