जिला अस्पताल अंबेडकर नगर के बाहर जुटी भीड़ और मृत बसपा नेता जुरगाम मेहंदी (इनसेट)।
- फोटो : amar ujala
अंबेडकरनगर में सोमवार सुबह बसपा के बड़े नेता जुरगाम मेहंदी और उनके चालक सुनीत यादव को सरेआम अज्ञात लोगों ने गोलियों से छलनी कर दिया। जिला अस्पताल में इलाज के दौरान डॉक्टरों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया। गोली लगने से दो राहगीर भी घायल हुए हैं, जिनका इलाज चल रहा है। एसपी ने टीम के साथ घटनास्थल का मुआयना कर जांच शुरू कर दी है। जुरगाम मेहंदी बसपा के पूर्व मंत्री लालजी वर्मा के बेहद करीबी थी।
हंसवार थाना क्षेत्र के नसीराबाद निवासी बसपा नेता जुरगाम सोमवार सुबह अपनी जीप में सवार होकर गांव से टांडा शहर जा रहे थे। गाड़ी उनका चालक सुनीत यादव चला रहा था। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक 9:30 बजे के करीब गाड़ी जब रामपुर स्थलवा के पास पहुंची तभी दो बाइकों पर सवार 6 अज्ञात लोगों ने दोनों तरफ से उन्हें घेरकर ताबड़तोड़ फायरिंग कर शुरू दी।
करीब छह राउंड फायरिंग में जुरगाम और चालक सुनीत को सीने समेत शरीर में कई जगह गोलियां लगीं। इस दौरान उधर से गुजर रहे दो राहगीरों को भी गोलियां लगीं। सरेआम हुई इस घटना से भगदड़ मच गई। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने सभी को अस्पताल पहुंचाया। यहां इलाज के दौरान डॉक्टरों ने बसपा नेता और उनके चालक को मृत घोषित कर दिया।
सूत्रों के मुताबिक माफिया खान मुबारक से जुरगाम की पुरानी रंजिश चली आ रही थी। एक साल पहले भी उसने हमला करवाया था। आशंका जताई जा रही है कि खान मुबारक ने ही हत्या करवाई है।