फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ट्रेन से यात्रा करने वाले छात्रों के लिए बुरी खबर

Wed, 06 Apr 2016 04:38 PM IST
ब्यूरो/अमरउजाला, लखनऊ

सार

  • एमएसटी दोबारा कब से बनेगी, इसका कोई नोटिफिकेशन नहीं जारी
  • अधिकारी जवाब देने में असमर्थ 
  • रेल विकास निगम लिमिटेड 350 करोड़ रुपये से करेगा गेज परिवर्तन का काम 
विज्ञापन
एमएसटी बननी बंद, बढ़ी यात्रियों की मुसीबत - फोटो : demo pic
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

ऐशबाग सीतापुर सेक्शन पर मंगलवार से एमएसटी बंद हो गई हैं, जिससे तकरीबन 13 हजार छात्रों की परेशानी बढ़ गई। एमएसटी दोबारा कब से बननी शुरू होंगी, इसका कोई नोटिफिकेशन जारी नहीं किया गया है। इसको लेकर लोग ऊहापोह में है। 
विज्ञापन


खैराबाद(सीतापुर) निवासी असलम खान सिटी स्टेशन पर एमएसटी बनवाने पहुंचे तो रेलवेकर्मी ने मई माह की एमएसटी बनाने से मना कर दिया। असलम ने पूछा कि अब कब से बनेगी तो अधिकारी ने कोई जवाब नहीं दिया। 

दरअसल, ऐशबाग से सीतापुर सेक्शन का एक मई से अमान परिवर्तन होने की संभावना है। इस सेक्शन से गुजरने वाली गाड़ियों को कैंसल कर मीटर गेज को ब्राड गेज में बदला जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रेलवे अधिकारियों ने परिवहन निगम को लिखा पत्र

train - फोटो : pti
इसमें करीब छह महीने लगने की उम्मीद है। लेकिन सूत्र बताते हैं कि काम जिस गति से चल रहा है, उससे नौ महीने से अधिक वक्त लगेगा।

ऐसे में लखनऊ आने-जाने वाले छात्र-छात्राओं को बहुत दिक्कतें होंगी। हालांकि, रेलवे अधिकारियों ने परिवहन निगम को पत्र लिखा है, लेकिन परिवहन निगम की तरफ से अभी तक इस दिशा में कोई ठोस कदम नहीं उठाए गए हैं।

ऐशबाग सीतापुर सेक्शन के 80 किलोमीटर स्ट्रेच पर कुल 350 करोड़ रुपये से गेज परिवर्तन का काम रेल विकास निगम लिमिटेड(आरवीएनएल) करेगा। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें