समाजवादी पार्टी में शीर्ष स्तर पर चल रहे संग्राम के चलते 6 अक्तूबर को आजमगढ़ में होने वाली पार्टी मुखिया मुलायम सिंह यादव की रैली स्थगित कर दी गई है। रैली की अगली तिथि की घोषणा बाद में की जाएगी।
मुलायम सिंह यादव ने चुनावी माहौल बनाने के लिए प्रदेश में 18 रैलियां करने की घोषणा की थी। चुनाव अभियान का आगाज उन्हें अपने संसदीय क्षेत्र आजमगढ़ से 6 अक्तूबर को करना था। रैली की जोरदार तैयारियां चल रही थीं।
शिवपाल ने तीन दिन पहले ही आजमगढ़, वाराणसी और गोरखपुर मंडल के 15 जिलों के अध्यक्षों, विधायकों व मंत्रियों के साथ रैली की तैयारियों पर चर्चा की थी। मंत्रियों को भी जिलावार जिम्मेदारी सौंपी गई थी। शनिवार को अचानक रैली स्थगित कर दी गई।
माना जा रहा है कि सपा के युवा संगठनों के बागी तेवरों से पड़े खराब असर के चलते रैली स्थगित करने का फैसला किया गया है। पारिवारिक विवाद में हालात सामान्य हो जाने के बाद रैली की अगली तिथि तय की जाएगी।