फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

'कोरोना काल और आर्थिक चुनौतियां' पर अमर उजाला संवाद कल, मुख्यमंत्री योगी करेंगे संबोधित

Mon, 15 Jun 2020 01:58 PM IST
ishwar ashish न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
‘कोरोना काल और आर्थिक चुनौतियां’ - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

‘अमर उजाला’ मंगलवार को ‘कोरोना काल और आर्थिक चुनौतियां’ विषय पर एक संवाद का आयोजन कर रहा है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ इसे संबोधित करेंगे और प्रदेश में विभिन्न सेक्टर से जुड़े उद्यमियों की समस्याओं से जुड़े सवालों का जवाब देंगे। वेबिनार के माध्यम से आयोजित यह संवाद अपराह्न साढ़े चार बजे से शुरू होगा।

विज्ञापन


इस कार्यक्रम में भारी उद्योग, एमएसएमई, हैंडीक्राफ्ट, इलेक्ट्रॉनिक्स, स्पोर्ट्स, कारपेट, रियल एस्टेट, फुटवियर, आभूषण, ग्लास, टेराकोटा व बर्तन उद्योग से जुड़े उद्यमी व औद्योगिक संगठनों के प्रतिनिधि प्रदेश के अलग-अलग क्षेत्रों से जुड़ेंगे।

संवाद में पहले मुख्यमंत्री कोविड-19 महामारी के मद्देनजर सरकार की ओर से विभिन्न सेक्टर की मदद के लिए उठाए गए कदमों की जानकारी देंगे। इसके बाद उद्यमी अपने-अपने सेक्टर से संबंधित समस्याओं से जुड़े सवाल पूछेंगे, जिसका मुख्यमंत्री जवाब देंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन

अर्थव्यवस्था में सुधार के लिए किए कई ठोस फैसले

कोविड-19 महामारी की वजह से प्रदेश की अर्थव्यवस्था पर भी बुरा असर पड़ा है। लेकिन, योगी सरकार ने अर्थव्यवस्था में सुधार, इंडस्ट्री को प्रोत्साहन, प्रवासी श्रमिकों के भोजन-राशन व आर्थिक सहायता के साथ स्किल मैपिंग व रोजगार को लेकर कई ठोस फैसले किए हैं। कई नीतियों में बदलाव किया है और कई फैसलों को लेकर काम चल रहा है।

इसके बावजूद उद्यमियों की कई समस्याएं सामने आ रही हैं। इस कार्यक्रम में उद्यमियों को अपनी बात सीधे मुख्यमंत्री के समक्ष रखने का मौका मिलेगा। इसके पहले औद्योगिक विकास मंत्री सतीश महाना और एमएसएमई मंत्री सिद्धार्थनाथ सिंह भी अमर उजाला संवाद में उद्यमियों के सवालों का जवाब दे चुके हैं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें