वकील निखिलेंद्र की हत्या के विरोध में वकीलों ने गुरुवार को लखनऊ में जगह-जगह पर उत्पात मचाया। वकीलों ने जगह-जगह तोड़फोड़कर जाम लगाया।
पीजीआई थाना क्षेत्र में बाइक सवार तीन बदमाशों ने बुधवार देर शाम कोर्ट से लौट रहे वकील पर बम से हमला किया था जिसमें वकील निखिलेंद्र कुमार की मौत हो गई।
पुलिस के मुताबिक, वृंदावन योजना के सेक्टर-5 निवासी वकील निखिलेंद्र कुमार गुप्ता उर्फ निखिल (35) बुधवार शाम 7 बजे कोर्ट से बाइक पर सवार होकर कोर्ट से लौट रहे थे।
घर से करीब 20 मीटर दूर मोड़ पार करते ही बाइक सवार तीन बदमाशों ने उन पर बम से हमला कर दिया था। दस सेकेंड के अंतराल में दो धमाकों से घबराए लोग अपने घरों से निकले।
दो धमाकों से इलाका दहल उठा। गंभीर रूप से घायल वकील ने ट्रॉमा सेंटर पहुंचते ही दम तोड़ दिया। विस्फोट के बाद से इलाके में दहशत है।