लोडर का केबिन काटकर ड्राइवर को बाहर निकालते दमकल कर्मी।
लखनऊ। गोमतीनगर विस्तार में रविवार देर रात पेनेशिया अस्पताल के पास तेज रफ्तार गिट्टी लदा लोडर पीछे से ट्रक में जा घुसा। टक्कर इतनी जोरदार थी कि लोडर का केबिन क्षतिग्रस्त हो गया और चालक व खलासी फंस गए। दमकल कर्मियों ने पुलिस के सहयोग से एक घंटे में दोनों को बहार निकालकर अस्पताल पहुंचाया।
इंस्पेक्टर गोमतीनगर विस्तार सुधीर अवस्थी ने बताया कि रविवार देर रात बस्ती के लालगंज रामनगर निवासी विकास लोडर में गिट्टी लादकर चिनहट के कमता की ओर जा रहे थे। लोडर में परिचालक बस्ती के मड़वा के रहने वाले रवि विश्वनाथ भी थे। रात करीब दो बजे शहीदपथ पर बेकाबू लोडर आगे चल रहे ट्रक से जा टकराया। हादसे में विकास और रवि घायल हो गए। राहगीरों ने पुलिस को सूचना दी।
इंस्पेक्टर ने बताया कि मौके पर वह टीम के साथ पहुंचे और लोडर के केबिन में फंसे दोनों लोगों को निकालने की कोशिश की। मगर वे असफल रहे। घटना की जानकारी दमकल को दी गई। कुछ ही देर में फायर स्टेशन गोमतीनगर से दमकल कर्मी उपकरण लेकर पहुंचे। टीम ने कटर से लोडर का अगला हिस्सा काटकर एक घंटे में दोनों को बाहर निकाल लिया।
लोडर हटा रही क्रेन से बस टकराई
इंस्पेक्टर ने बताया कि घायलों को अस्पताल पहुंचाने के बाद क्रेन को बुलाया गया। क्रेन जब लोडर हटा रही थी तभी उससे बस टकरा गई। गनीमत रही कि कोई बड़ा हादसा नहीं हुआ। बस में सवार और राहगीर कोई चोटिल नहीं हुआ। वहीं, हादसे के कारण शहीद पथ पर जाम लगा। पुलिस ने कुछ ही देर में यातायात सामान्य करा दिया।
लोडर का केबिन काटकर ड्राइवर को बाहर निकालते दमकल कर्मी।