राजधानी लखनऊ के गोमती नगर स्थित जनेश्वर मिश्र पार्क में बनी झील में एक बच्चे की डूबकर मौत हो गई। जबकि उसके दो दोस्तों को बचा लिया गया है। मामले में सिक्योरिटी की लापरवाही पर सवाल उठाए जा रहे हैं कि इतने छोटे बच्चों को पार्क में प्रवेश किसके कहने पर दिया गया।
पांच वर्षीय कृष्णा सोमवार दोपहर अपने दोस्तों के साथ जनेश्वर मिश्र पार्क गया था। वह तैरने के लिए झील में अपने दोस्तों के साथ उतरा और थोड़ी देर बाद तीनों डूबने लगे। शोर मचने पर आसपास मौजूद लोगों ने दो बच्चों को तो निकाल लिया जबकि कृष्णा की मौत हो गई।
मृतक बच्चे के पिता रामगोपाल गोंडा के करनैलगंज में हेयर कटिंग का काम करते हैं और उसका परिवार जनेश्वर मिश्र पार्क के नजदीक ही मलिन बस्ती में रहता है।
कृष्णा को झील से निकालकर लोहिया अस्पताल ले जाया गया। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। आपको बता दें कि एलडीए पहले भी लापरवाहियों को नजरअंदाज करता रहा है।