राजधानी के 19 संवेदनशील स्थानों पर अब चौबीस घंटे पेट्रोलिंग होगी। पुलिस आयुक्त सुजीत पांडेय ने शनिवार से ही इस व्यवस्था को लागू करने की जानकारी दी है। उन्होंने बताया कि सभी चिह्नित स्थान हाईवे से सटे और अपराध की दृष्टि से संवेदनशील हैं। इन स्थानों पर एक-एक चार पहिया वाहन में तैनात पुलिसकर्मी संदिग्धों पर नजर रखने के साथ ही आपराधिक वारदातों की रोकथाम के लिए जिम्मेदार होंगे।
पुलिस आयुक्त ने बताया कि कमिश्नरेट प्रणाली में पुलिस की विजिबिलिटी को शत-प्रतिशत किया गया है। सड़क पर हर वक्त पुलिस नजर आ रही है। पीआरवी और थानों की पुलिस के अलावा पॉलीगॉन व्यवस्था लागू की गई है, जिसके बेहतरीन परिणाम मिल रहे हैं। पुलिस की उपलब्धता से राजधानी की जनता में सुरक्षा और कानून के प्रति विश्वास की भावना पैदा हुई है।
घैला पुल, एक्सप्रेस वे, जनेश्वर मिश्र जैसे इलाके शामिल
पुलिस आयुक्त ने बताया कि जिन इलाकों को चिह्नित किया गया है, वहां दिन में भी सन्नाटा रहता है या फिर उन स्थानों पर अपराध की घटनाएं ज्यादा होती हैं। इसमें गोमतीनगर के जनेवश्वर मिश्र पार्क के आसपास का इलाका, मड़ियांव का घैला पुल, पारा में एक्सप्रेस वे जैसे इलाके शामिल हैं।
राजधानी में दौड़ रहे पुलिस के 394 वाहन
- यूपी 112 सेवा की 89 पीआरवी
- थानों की 80 गाड़ियां
- पॉलीगॉन की 206 बाइक
- हाईवे से सटे इलाकों में 19 पेट्रोल कार