श्रावस्ती। गिलौला थाने में तैनात दीवान को रिश्वत लेने के मामले में शनिवार को जेल भेज दिया गया। रिश्वत पासपोर्ट की फाइल पर रिपोर्ट लगवाने के लिए ली गई थी।
गिलौला थाना छेत्र के सिसवारा निवासी पंकज कुमार ने पासपोर्ट के लिए आवेदन किया था। जिसका सत्यापन होने के लिए फाइल गिलौला थाने आई थी।
लेकिन फाइल को जांच के लिए भेजने के बजाय दीवान हरि नारायण उसे अपने ही पास रखे थे। वहीं जब पीड़ित ने दीवान से फाइल के बारे में जानकारी चाही तो उससे 1000 रुपये की रिश्वत मांगी।
जिसे पंकज ने दे तो दिया, लेकिन उसका वीडियो बनाकर एसपी विजय ढुल को भेज दिया। वीडियो देखने के बाद एसपी ने पीड़ित से मामले की तहरीर लेकर दीवान के विरुद्ध गिलौला थाने में मामला दर्ज कराया।
शनिवार देर शाम दीवान को जेल भेज दिया। मामले में एएसपी पी राम का कहना है कि आरोपी दीवान के खिलाफ एंटी करप्शन के तहत करवाई की गई है।