लखनऊ। आजमगढ़ के तहबरपुर निवासी वीरेंद्र कनौजिया ने पीजीआई थाने में निजी कंपनी के दो मालिकों के खिलाफ दस लाख रुपये की ठगी की एफआईआर कराई है। आरोपियों पर 11 लोगों से विदेश भेजने के नाम पर धोखाधड़ी का आरोप है।
वीरेंद्र के मुताबिक विराज सिंह और असलम सेक्टर-छह स्थित इंटर हेल्प एजेंसी कंपनी के मालिक हैं, जो लोगों को विदेश भेजने का काम करती है। वीरेंद्र कंपनी के जरिये दो बार विदेश जा चुके हैं। मार्च में उनके दस परिचितों ने उनसे विदेश जाने की इच्छा जताई। वीरेंद्र ने विराज और असलम से उनकी मुलाकात कराई। दोनों ने वीरेंद्र और दस साथियों से विदेश भेजने के नाम पर मार्च से मई तक 10 लाख रुपये लिए।
जून में वीजा और टिकट देने की बात कही। आरोप है कि ऐसा न होने पर जब वे कंपनी के दफ्तर पहुंचे तो गेट पर ताला मिला। आसपास से पूछताछ करने पर पता चला कि दोनों भाग गए हैं। इंस्पेक्टर धीरेंद्र सिंह ने बताया कि आरोपियों की तलाश में पुलिस की दो टीमें बनाई गई हैं।