फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

झारखंड: चिरूडीह गोलीकांड में पूर्व मंत्री योगेंद्र साव और उनकी पत्नी को 10-10 साल कैद, बेटा अंकित रिहा

Thu, 24 Mar 2022 04:32 PM IST
गौरव पाण्डेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रांची

सार

रांची सिविल कोर्ट ने आठ मार्च को मामले की सुनवाई पूरी कर ली थी और 22 मार्च को योगेंद्र साव व उनकी पत्नी को दोषी करार दिया था। 
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

झारखंड के चिरूडीह गोलीकांड मामले में रांची सिविल कोर्ट ने पूर्व मंत्री योगेंद्र साव और उनकी पत्नी निर्मला देवी को 10 साल की सजा सुनाई है। यह मामला हजारीबाग के बरकागांव में साल 2015 में हुई पुलिस गोलीबारी से संबंधित है। अदालत ने साव के बेटे को रिहा कर दिया है।

विज्ञापन


अदालत ने 22 मार्च को योगेंद्र साव और उनकी पत्नी को मामले में दोषी करार दिया था। साव के बेटे अंकित राज को सबूतों के अभाव में बरी कर दिया गया। गुरुवार को दोनों की सजा तय की गई। इससे पहले आठ मार्च को रांची सिविल कोर्ट ने इस मामले की सुनवाई पूरी कर ली थी।
 
साल 2015 में एनटीपीसी के खिलाफ सत्याग्रह हुआ था। इस दौरान प्रशासन और आंदोलनकारियों के बीच टकराव भी हुआ था। इसमें कई लोगों की जान भी गई थी। मामले में प्रशासन की ओर से दो दर्जन से अधिक मामले दर्ज कराए गए थे जिनमें 11 मामलों में योगेंद्र बरी हो चुके हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें