फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jharkhand News : रोजगार को लेकर हंगामा, फिर धक्का-मुक्की और पथराव की आ गई नौबत; टीआई गंभीर रूप से घायल

Wed, 20 Aug 2025 02:10 PM IST
तरुणेंद्र चतुर्वेदी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बोकारो/रांची

सार

Jharkhand, Bokaro News :  वेदांता इलेक्ट्रो स्टील प्लांट के गेट के बाहर जो बवाल हुआ है, उसके बाद से प्लांट प्रबंधक और पुलिस-प्रशान की टीम अलर्ट है। रोजगार की मांग को लेकर लोगों ने जोरदार प्रदर्शन किया है। धक्का-मुक्की के दौरान थाना प्रभारी के सिर पर चोट लगी है। लेकिन रैयत अपनी मांग पर अड़े हुए हैं। 
 
विज्ञापन
सियालजोरी थाना क्षेत्र स्थित वेदांता इलेक्ट्रो स्टील प्लांट के गेट पर हंगामा, टीआई हुए घायल। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

झारखंड के बोकारो जिले के सियालजोरी थाना क्षेत्र स्थित वेदांता इलेक्ट्रो स्टील प्लांट गेट पर बुधवार को रोजगार की मांग को लेकर रैयतों का आंदोलन हिंसक रूप ले लिया। गेट जाम करने पहुंचे रैयतों और पुलिस के बीच जमकर धक्का-मुक्की और पथराव हुआ। हालात बेकाबू होने पर पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया। इसमें सियालजोरी थाना प्रभारी मनीष कुमार गंभीर घायल हो गए। सुबह से ही बड़ी संख्या में रैयत रोजगार की मांग को लेकर प्लांट गेट पर जुटे थे। प्रशासन की ओर से उन्हें जाम हटाने के लिए समझाने की कोशिश की गई, लेकिन रैयत अपनी मांग पर अड़े रहे। इसी दौरान उग्र रैयतों ने थाना प्रभारी पर हमला कर दिया। सिर पर चोट लगने से वे घायल हो गए और उन्हें तत्काल अस्पताल ले जाया गया।
विज्ञापन


लाठीचार्ज में महिलाएं भी घायल
स्थिति नियंत्रण से बाहर देख पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा। इसमें कई पुरुष और महिलाएं चोटिल हो गईं। घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घटना के बाद इलाके में तनाव का माहौल है। किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटने के लिए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।

ये भी पढ़ें- ट्रेन में तय वजन सीमा तक ले जा सकेंगे सामान: क्या है एयरपोर्ट जैसा यह नियम, कहां लागू होगा; उल्लंघन किया तो?
विज्ञापन
विज्ञापन


मांग पूरी न होने पर आंदोलन तेज करने का अल्टीमेटम
रोजगार का वादा, अधूरा निष्पादन:रैयतों का आरोप है कि प्लांट प्रबंधन ने उन्हें रोजगार देने का आश्वासन पहले ही दिया था, लेकिन लंबे समय से वादे पर अमल नहीं किया गया। इसी नाराजगी के चलते उन्होंने गेट जाम कर आंदोलन किया। स्थिति फिलहाल काबू में:पुलिस-प्रशासन का कहना है कि हालात अब नियंत्रण में हैं। वहीं, रैयतों ने चेतावनी दी है कि अगर रोजगार की मांग पूरी नहीं हुई तो वे आंदोलन को और तेज करेंगे।

ये भी पढ़ें- Live Monsoon Session Live: बिहार SIR को लेकर विपक्ष का हंगामा, लोकसभा में ऑनलाइन गेमिंग विधेयक पेश

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें