फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jharkhand: नाव हादसे में जान गंवाने वालों को मिलेगा चार लाख रुपये मुआवजा, सरकार ने की घोषणा

Wed, 20 Jul 2022 03:19 AM IST
Jeet Kumar पीटीआई, कोडरमा/रांची

सार

मुख्यमंत्री कार्यालय की ओर से जारी एक बयान में कहा गया है कि गिरिडीह जिला प्रशासन ने पीड़ितों के परिवारों को चेक सौंपे हैं
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

झारखंड के गिरीडिह जिले में स्थित पंचखेरो बांध में एक नाव पलटने से दो परिवारों के सात बच्चों समेत आठ लोगों की मौत हो गई। अब सरकार ने पीड़ितों के परिवारों को चार-चार लाख रुपये के मुआवजे की घोषणा की है। इससे पहले दिन में दो शवों को बांध से निकाला गया था और छह को सोमवार को 40 फुट गहरे बांध से निकाला गया था।

विज्ञापन


राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल (एनडीआरएफ) के जवानों की एक टीम ने पिछले दो दिनों में 40 फीट गहरे जलाशय में तलाशी अभियान चलाकर शवों को बाहर निकाला। गिरिडीह जिले के राजधनवार थाना क्षेत्र के खेतो गांव के सभी निवासी दो पुरुषों और सात बच्चों ने रविवार को एक नाव के लिए एक देशी नाव किराए पर ली थी।

लापता लोगों की पहचान पलक कुमारी (14), शिवम कुमार (12), सेजल कुमारी (12), हर्षल कुमार (14), छोटी कुमारी (6), राहुल कुमार (16), अमित कुमार सिंह (14), और सीताराम यादव (40) के रूप में हुई है।
विज्ञापन


नाव पलटी तो उसमें तीन लड़कियों समेत दस लोग सवार थे। नाविक और पर्यटकों में से एक, हालांकि, तट पर तैरने में सफल रहे। मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने घोषणा की कि उनकी सरकार द्वारा प्रत्येक मृतक के परिजनों के लिए 4 लाख रुपये का मुआवजा दिया जा रहा है। मुख्यमंत्री कार्यालय की ओर से जारी एक बयान में कहा गया है कि गिरिडीह जिला प्रशासन ने पीड़ितों के परिवारों को चेक सौंपे हैं

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें