जम्मू समेत अन्य हिस्सों में शुक्रवार को मौसम साफ रहने से शरीर को घबराहट देने वाली तपिश का अहसास हुआ। कश्मीर में भी पारे में उछाल आया है। जम्मू और श्रीनगर का दिन का तापमान लगभग एक जैसा चल रहा है। मौसम विज्ञान केंद्र, श्रीनगर ने 23 से 26 अगस्त के बीच ऑरेंज अलर्ट जारी किया है, जिससे गर्मी से राहत मिलने की उम्मीद है। हालाँकि, इस अवधि में जम्मू संभाग के सभी दस जिलों के साथ-साथ दक्षिण कश्मीर के संभावित क्षेत्रों में बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन का खतरा बना रहेगा।
आगामी 26 अगस्त तक जम्मू, रियासी, उधमपुर, सांबा, कठुआ और राजौरी जिलों के कुछ हिस्सों में भारी बारिश की चेतावनी जारी की गई है। इन इलाकों में 100 से 200 मिलीमीटर तक बारिश हो सकती है। जम्मू संभाग के पुंछ, रामबन, डोडा और किश्तवाड़ इलाके भी प्रभावित होंगे।
जम्मू में दिनभर मौसम साफ रहने से अधिकतम तापमान 34.7 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 24.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। बनिहाल में दिन का तापमान 29.1 डिग्री, बटोत में 26.2 डिग्री, कटड़ा में 31.4 डिग्री और भद्रवाह में 30.4 डिग्री सेल्सियस रहा। कश्मीर में भी मौसम साफ रहा। राजधानी श्रीनगर में अधिकतम तापमान 33.2 डिग्री और न्यूनतम तापमान 19.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। पहलगाम में अधिकतम तापमान 28.2 डिग्री और गुलमर्ग में 21.6 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया।