फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जम्मू-कश्मीर: बारिश से मौसम हुआ सुहावना, कई इलाकों में जलभराव, जम्मू-श्रीनगर हाईवे बंद

Sat, 10 Jul 2021 10:28 AM IST
प्रशांत कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जम्मू

सार

जम्मू संभाग के कई इलाकों में बारिश हो रही है। मौसम विभाग ने हाईवे पर यातायात प्रभावित होने के साथ भूस्खलन और पहाड़ों से पत्थर गिरने की चेतावनी जारी की है।
विज्ञापन
बारिश से मौसम हुआ सुहावना - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जम्मू-कश्मीर में मानसून की सक्रियता बढ़ी है। जम्मू संभाग के कई इलाकों में बारिश हो रही है। बारिश के चलते शहर के कई इलाकों में जलभराव हो गया है। उधर, जम्मू-श्रीनगर हाईवे को यातायात के लिए बंद कर दिया गया है।

विज्ञापन


भूस्खलन के कारण राजमार्ग बंद
रामबन जिले में भारी बारिश के चलते हुए भूस्खलन के कारण जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर यातायात बंद कर दिया गया है। 500 से अधिक वाहन फंसे हुए हैं। अधिकारियों ने बताया कि रामसू इलाके में मगरकोट क्षेत्र में भूस्खलन के कारण राजमार्ग बंद किया गया है। रास्ता साफ करने का काम चल रहा है। श्रीनगर की ओर नाशरी और रामबन की ओर बनिहाल से किसी भी नए वाहन को राजमार्ग से जाने की इजाजत नहीं होगी। भूस्खलन के कारण मलबा हटाने में 10-12 घंटे का वक्त लगेगा।

कई इलाकों में भारी बारिश के आसार
मौसम विज्ञान केंद्र श्रीनगर के अनुसार 11 से 13 जुलाई को जम्मू और कश्मीर के कई इलाकों में भारी बारिश के आसार हैं। मौसम खराब होने की सूरत में हाईवे पर यातायात प्रभावित होने के साथ भूस्खलन और पहाड़ों से पत्थर गिरने की चेतावनी जारी की गई है। इस दौरान कई इलाकों में 30 से 40 किलोमीटर प्रतिघंटे की रफ्तार से हवाएं चल सकती हैं। 
विज्ञापन


श्रीनगर समेत कई जिलों में दिन का तापमान 34 डिग्री के ऊपर चला गया है। यहां अधिकतर जिलों में दिन का तापमान सामान्य से 4-5 डिग्री ऊपर चल रहा है। जम्मू में पिछले चौबीस घंटे 60.4 मिलीमीटर बारिश के साथ दिन का तापमान सामान्य से थोड़ा गिरकर 36.0 और बीती रात का न्यूनतम तापमान 23.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। कटड़ा में 37.2 मिलीमीटर बारिश के साथ दिन का तापमान 33.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

बनिहाल में दिन का तापमान 31.6, बटोत में 28.4, भद्रवाह में 33.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। लेह में दिन का तापमान 28.2, कारगिल में 29.2 डिग्री सेल्सियस रहा। कश्मीर के कई जिलों में गर्मी से लोग परेशान हैं। श्रीनगर में दिन का तापमान सामान्य से 4.0 डिग्री चढ़कर 34.2, पहलगाम में 28.8 और गुलमर्ग में 24.0 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें