मुख्यमंत्री मुफ्ती मोहम्मद के देहांत के बाद आधिकारिक तौर पर छुट्टी घोषित करने के साथ सभी कालेजों और विश्वविद्यालय को बंद कर दिया गया। हालांकि विवि के साथ कालेजों में सुबह के सत्र की परीक्षाएं आयोजित की गईं। कई जगह शोक सभाएं कर मुफ्ती को श्रद्धांजलि अर्पित की गई।
महिला कालेज गांधीनगर की प्रिंसिपल प्रो. किरण बख्शी के अनुसार मुफ्ती के देहांत का फैकल्टी सदस्यों के साथ विद्यार्थियों को काफी दुख है। उन्होंने साक्षरता को बढ़ावा देने के लिए सराहनीय काम किए।
कालेज में सुबह के सत्र में इंग्लिश ऑनर की परीक्षा आयोजित की गई, लेकिन दोपहर को होने वाली सेमेस्टर परीक्षाएं स्थगित कर दी गईं।
प्रो. बख्शी के अनुसार शुक्रवार को विवि की ओर से कोई नोटिफिकेशन के बाद ही परीक्षाएं आयोजित की जाएंगी। इसी तरह विवि में सुबह के सत्र में विभिन्न परीक्षाएं आयोजित की गईं, लेकिन दोपहर के सत्र से होने वाली परीक्षाएं स्थगित कर दी गईं।