रामबन जिला विकास आयुक्त मसरत उल इस्लाम ने कार्यक्रम का उद्घाटन किया। सनासर में इस तरह के कार्यक्रम करवाने का मुख्य मकसद सैलानियों की संख्या में बढ़ोतरी करना है।
जम्मू संभाग के पर्यटन स्थल सनासर ग्राउंड में ट्यूलिप फेस्टिवल के मौके पर कई तरह के कार्यक्रम करवाए गए। पर्यटन विभाग, पीडीए, जिला प्रशासन रामबन के सहयोग से आयोजित फेस्टिवल में पंजाबी गायक संग्राम हांजरा और डोगरी गायकों ने अपनी छाप छोड़ी।
विज्ञापन
सैलानियों ने पंजाबी और डोगरी गानों पर नृत्य किया। सनासर की ग्राउंड पर साहसिक खेलों का आयोजन किया गया। इससे पहले मुख्य रूप में सनासर पहुंचे रामबन जिला विकास आयुक्त मसरत उल इस्लाम ने कार्यक्रम का उद्घाटन किया।
उनके साथ ज्वाइंट डायरेक्टर सुनेना, डिप्टी डायरेक्टर अब्दुल जब्बार, पीडीए सीईओ शेर सिंह व अन्य अधिकारी मौजूद रहे। कार्यक्रम में पैराग्लाइडिंग, घुड़दौड़, बोट रेस, टग ऑफ वार का आयोजन हुआ। गौरतलब है कि सनासर में पहले यह कार्यक्रम दो दिवसीय 26 व 27 अप्रैल को होना था।
विज्ञापन
मगर पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री के निधन के कारण इसे स्थगित कर 28 अप्रैल को किया गया, जो शुक्रवार सुबह से ही शुरू हो गया था। कार्यक्रम के दौरान बारिश ने भी खलल डाली, लेकिन बारिश रुकने के बाद भी सनासर की ग्राउंड पर कई कार्यक्रम आयोजित हुए।