जम्मू-कश्मीर में अलगाववादियों द्वारा आज बंद का आह्वान किया गया है। बता दें कि, हाजिन, पुलवामा और जकुरा में आतंकवादियों के मारे जाने के विरोध में अलगाववादियों ने आज बंद का आह्वान किया है।
हुर्रियत (जी) प्रमुख सैयद अली शाह गिलानी, हुर्रियत (एम) प्रमुख मीरवाइज उमर फारूख और जेके एलएफ प्रमुख यासीन मलीक ने संयुक्त बयान में कहा कि घाटी में सुरक्षबलों की ओर से चलाए जा रहे कासो के विरोध मे प्रदर्शन किया जाएगा। इसलिए सुरक्षा कारणों से कश्मीर घाटी में आज रेलवे सेवाएं बंद रहेंगी। ये जानकारी रेलवे पीआरओ ने दी है।
Train services to remain suspended today in Kashmir Valley due to security reasons: Railway PRO— ANI (@ANI) November 19, 2017
बता दें कि इससे पहले जाकिर मूसा ग्रुप के आतंकी मुगीस के मारे जाने के बाद हिंसा की आशंका में श्रीनगर के सभी स्कूल-कालेजों को शनिवार को बंद रखने के आदेश दिए गए थे।
डीसी की ओर से जारी आदेश के अनुसार घाटी के आठ थाना क्षेत्रों-पारिमपोरा, खान्यार, नौहट्टा, सफाकदल, रैनावाड़ी व एमआर गंज में पाबंदियां थी। इसके साथ ही मायसूमा तथा क्रालखुड थाना क्षेत्रों के कुछ इलाकों में पाबंदियां लगाई गई थी।
जानकारी के मुताबिक कि शुक्रवार को एक आतंकवादी की मारे जाने के मद्देनजर विरोध प्रदर्शन को रोकने के लिए शनिवार को श्रीनगर के आठ थाना क्षेत्रों में प्रतिबंध लगाया गया है।
इसके साथ ही श्रीनगर के सभी स्कूल और कॉलेज आज के लिए बंद कर दिए गए थे और कश्मीर विश्वविद्यालय की कक्षाएं भी शुक्रवार के लिए निलंबित कर दी गई थी। बता दें कि शुक्रवार को हजरतबल में पुलिस पार्टी के ऊपर आतंकियों ने हमला कर दिया था जिसकी जवाबी कार्रवाई में आतंकी मुजीस अहमद मीर की मौत हो गई थी।