पुंछ में दशनामी अखाड़े के बाहर ग्रेनेड हमले से जबर्दस्त उबाल है। भाजपा, कांग्रेस सहित हिंदूवादी संगठनों ने इसकी निंदा की है। साथ ही दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई और सभी यात्राओं की सुरक्षा मुकम्मल बनाने की मांग की है। हिंदूवादी संगठन बजरंग दल तथा विहिप ने चेताया है कि यदि जल्द ही दोषियों के खिलाफ कार्रवाई नहीं हुई तो आंदोलन किया जाएगा।
रियासत के डिप्टी सीएम डा. निर्मल सिंह ने कहा कि पाक के इशारे पर रियासत में माहौल खराब करने की कोशिश की जा रही है। वह अपने मंसूबे में कभी कामयाब नहीं होने पाएगा। सरकार स्थितियों पर पैनी निगाह रखे हुए है। हर हाल में देश विरोधी ताकतों को परास्त किया जाएगा। जम्मू संभाग के लोग आपसी भाईचारे तथा सद्भाव की हमेशा से मिशाल पेश करते रहे हैं।
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सत शर्मा ने घटना की निंदा करते हुए कहा कि राष्ट्रविरोधी तत्वों को सख्ती से कुचला जाएगा। किसी भी कीमत पर लोगों की आस्था के साथ खिलवाड़ करने की अनुमति नहीं दी जाएगी। उन्होंने केंद्र तथा राज्य सरकार से सभी एहतियाती उपाय करने को कहा ताकि यात्रा सुचारु रूप से चलती रहे।