चिल्ले कलां के बीच रियासत के अधिकांश हिस्सों में दिन के पारे में उछाल आया है। जम्मू में दिन के साथ रात का पारा भी सामान्य से 3-4 डिग्री ऊपर चल रहा है।
घाटी में रात के पारे में गिरावट के साथ सर्द हवाओं ने जोर पकड़ लिया है, लेकिन दिन के तापमान में 5-6 डिग्री बढ़ोतरी दर्ज हुई है। इस बीच न्यूनतम तापमान माइनस 11.5 डिग्री सेल्सियस के साथ लेह सबसे सर्द रहा। मौसम विभाग के अनुसार अगले चौबीस घंटों में मौसम साफ रहेगा।
कश्मीर के अधिकांश हिस्सों में लगातार दिन के पारे में उछाल आया है। श्री अमरनाथ गुफा के आधार शिविर पहलगाम में शनिवार को दिन का तापमान सामान्य से छह डिग्री ऊपर 12.0, गुलमर्ग में भी छह डिग्री ज्यादा 9.0, श्रीनगर में दो डिग्री अधिक 9.9 डिग्री दर्ज किया गया।
जम्मू में भी दिन का पारा सामान्य से चार डिग्री चढ़कर 23.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। आगामी दिनों में मौसम साफ रहने की सूरत में तापमान में और उछाल आ सकता है, लेकिन घाटी में रात के पारे में गिरावट भी रहेगी। जम्मू में दिन में हलके बादल छाए रहे।
कोहरे ने भी शहर और आसपास के इलाकों को आगोश में ले लिया है, लेकिन दिन और रात के पारे में उछाल भी जारी है। मौसम विशेषज्ञों के अनुसार बारिश न होने से वातावरण में सूखे की मार पड़ रही है।
स्थान न्यूनतम तापमान
कारगिल माइनस 10.2
श्रीनगर माइनस 3.8
पहलगाम माइनस 3.3
गुलमर्ग माइनस 1.6