फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

श्रीनगर में अभी भी कई इलाकों में जलभराव

Mon, 13 Oct 2014 12:55 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, श्रीनगर
विज्ञापन
विज्ञापन
घाटी में विनाशकारी बाढ़ को आए एक महीने से भी ज्यादा का समय बीत जाने के बावजूद ग्रीष्मकालीन राजधानी श्रीनगर शहर के कई निचले इलाकों में जलभराव की स्थिति बनी हुई है। राजबाग, कुरूसू आदि निचले इलाकों में पानी की निकासी नहीं होने की वजह से अभी भी जल भराव से लोगों को मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है।
विज्ञापन


आलम तो यह है कि पानी बाहर निकालने के लिए लगाए गए पंपों में से 16 पानी में डूबे हुए है। सिंचाई और बाढ़ नियंत्रण विभाग की ओर से डिवाटरिंग के लिए लगाए गए 38 पंपों से पानी बाहर निकालने का काम विभिन्न इलाकों में जारी रखा गया है।

विभाग के चीफ इंजीनियर जावेद जफर का कहना है कि पानी बाहर निकालने का काम तेजी से चल रहा है। पंपों के पानी में डूबने से आई खराबी पर उसकी रिपेयर का काम भी किया जा रहा है ताकि जल्द ही जलभराव की स्थिति को हर जगह से खत्म किया जा सके।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें