घाटी में विनाशकारी बाढ़ को आए एक महीने से भी ज्यादा का समय बीत जाने के बावजूद ग्रीष्मकालीन राजधानी श्रीनगर शहर के कई निचले इलाकों में जलभराव की स्थिति बनी हुई है। राजबाग, कुरूसू आदि निचले इलाकों में पानी की निकासी नहीं होने की वजह से अभी भी जल भराव से लोगों को मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है।
आलम तो यह है कि पानी बाहर निकालने के लिए लगाए गए पंपों में से 16 पानी में डूबे हुए है। सिंचाई और बाढ़ नियंत्रण विभाग की ओर से डिवाटरिंग के लिए लगाए गए 38 पंपों से पानी बाहर निकालने का काम विभिन्न इलाकों में जारी रखा गया है।
विभाग के चीफ इंजीनियर जावेद जफर का कहना है कि पानी बाहर निकालने का काम तेजी से चल रहा है। पंपों के पानी में डूबने से आई खराबी पर उसकी रिपेयर का काम भी किया जा रहा है ताकि जल्द ही जलभराव की स्थिति को हर जगह से खत्म किया जा सके।