फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jammu News: बडगाम, वाथूरा, मीर्ज, सुमेरबुग, बटवारा, यंग स्टार्स, मुराद और डायमंड क्रिकेट क्लब ने जीते मैच

विज्ञापन
- एसपी कॉलेज के मैदान पर सीआरपीएफ कप के लीग मैच में खेलते खिलाड़ी। संवाद
विज्ञापन
- सीआरपीएफ कप के तीसरे संस्करण में तीसरे दिन चार मैदानों पर खेले गए आठ रोमांचक मुकाबले
विज्ञापन

अमर उजाला ब्यूरो

श्रीनगर। सीआरपीएफ कप के तीसरे संस्करण के तीसरे दिन चार मैदानों में आठ मैच खेले गए। शेर-ए-कश्मीर क्रिकेट स्टेडियम के ग्राउंड ए और बी, एसपी कॉलेज और कश्मीर यूनिवर्सिटी के मैदान पर हुए रोमांचक मुकाबलों में बडगाम, वाथूरा, मीर्ज, सुमेरबुग, बटवारा, यंग स्टार्स, मुराद और डायमंड क्रिकेट क्लब ने अपने-अपने लीग मैच जीते।
सीआरपीएफ कप का शुभारंभ विगत शनिवार को हुआ था। इस दौरान चार मैच खेले गए। रविवार को दूसरे दिन आठ मैच हुए। सोमवार को भी चार अलग-अलग मैदानों पर आठ मैच हुए। अब तक 20 लीग मैच खेले जा चुके हैं। 11 मैच और खेले जाएंगे। चार ग्रुप बनाए गए हैं, जिनमें चार-चार टीमें हैं। कुल 16 टीमों में इनमें श्रीनगर से छह और बडगाम और गांदरबल से तीन-तीन टीमें शामिल हैं। हर ग्रुप से टॉप दो टीमें 26 नवंबर को क्वार्टर फाइनल के लिए क्वालीफाई करेंगी। विनर को दो लाख रुपये और रनरअप को 1.75 लाख रुपये का इनाम दिया जाएगा। लीग के सभी मैचों में मैन ऑफ द मैच को तीन हजार रुपये का नकद पुरस्कार दिया जा रहा है।
विज्ञापन

सोमवार को पहले मुकाबले में कश्मीर यूनिवर्सिटी के मैदान पर बारिया क्रिकेट क्लब और एमएलए जिमखाना बडगाम के बीच टक्कर हुई। बारिया क्रिकेट क्लब ने पहले खेलते हुए 14.5 ओवर में 108 रन पर सभी विकेट खो दिए। लक्ष्य का पीछा करने उतरी एमएलए जिमखाना बडगाम की टीम ने महज 11 ओवर में पांच विकेट के नुकसान पर 109 रन बना लिए और मैच 5 विकेट से जीत लिया। बडगाम के इम्तियाज लेफ्टी ने 49 रन बनाए और चार विकेट लिए। हरफनमौला खेल पर उन्हें मैन ऑफ द मैच चुना गया।
दूसरा मैच एसपी कॉलेज के मैदान पर बुराक क्रिकेट क्लब और रॉयल स्पार्टंस वाथूरा के बीच खेला गया। बुराक क्रिकेट क्लब ने 10 विकेट पर 101 रन बनाए। रॉयल स्पार्टंस वाथूरा ने 11.1 ओवर्स में ही तीन विकेट खोकर लक्ष्य हासिल कर लिया और बुराक काे सात विकेट से करारी मात दी। वाथूरा के लिए 70 रन बनाने वाले समीर बेग को मैन ऑफ द मैच चुना गया।
तीसरा मैच शेर-ए-कश्मीर क्रिकेट स्टेडियम के मैदान बी में स्काई ब्रीजर्स सुंबल और मीर्ज क्रिकेट क्लब के बीच खेला गया। स्काई ब्रीजर्स सुंबल ने पांच विकेट के नुकसान पर 178 रन बनाए। मीर्ज क्रिकेट क्लब ने 15.1 ओवर में तीन विकेट खोकर 182 रन बनाए और मैच 7 विकेट से जीत लिया। मीर्ज के लिए 73 रन बनाने वाले माजिद हसन को मैन ऑफ द मैच चुना गया।
चौथा मैच शेर-ए-कश्मीर क्रिकेट स्टेडियम के मैदान ए में रेड लाइंस नुन्नार और द रियल सुल्तान सुमेरबुग के बीच खेला गया। रेड लाइंस नुन्नार ने 10 विकेट खोकर 124 रन बनाए। लक्ष्य का पीछा करने उतरी द रियल सुल्तान सुमेरबुग की टीम ने आठ विकेट के नुकसान पर 128 रन बना लिए और 2 विकेट से मैच जीत लिया। सुमेरबुग के अर्सलान शफी 6 विकेट लिए, उन्हें मैन ऑफ द मैच चुना गया।
पांचवां मैच शेर-ए-कश्मीर क्रिकेट स्टेडियम के मैदान बी में बटवारा स्पोर्ट्स क्लब और कश्मीर वॉरियर्स के बीच खेला गया। बटवारा स्पोर्ट्स क्लब ने सात विकेट के नुकसान पर 216 रन बनाए। लक्ष्य का पीछा करने उतरी कश्मीर वॉरियर्स की पूरी टीम महज 11.3 ओवर में 51 रन पर ही ढेर हो गई। बटवारा स्पोर्ट्स क्लब ने मैच 165 रन के बड़े अंतर से जीता। चार विकेट लेने वाले इमरान मजीद को मैन ऑफ द मैच चुना गया।
छठा मैच शेर-ए-कश्मीर क्रिकेट स्टेडियम के मैदान ए में मीर्ज क्रिकेट क्लब और यंग स्टार्स इलेवन के बीच खेला गया। मीर्ज क्रिकेट क्लब ने नौ विकेट के नुकसान पर 139 रन बनाए। कड़े मुकाबले में यंग स्टार्स इलेवन ने छह विकेट खोकर लक्ष्य हासिल कर लिया। चार विकेट से जीती यंग स्टार्स की टीम के लिए जहूर सोफी ने हरफनमौला खेल दिखाया और 27 रन बनाए साथ ही 3 विकेट भी लिए। उन्हें मैन ऑफ द मैच चुना गया।
सातवां मैच कश्मीर यूनिवर्सिटी के मैदान पर हुआ
सातवां मैच कश्मीर यूनिवर्सिटी के क्रिकेट मैदान पर मुराद सेवेंथ स्ट्रीट श्रीनगर और कश्मीर यूनिवर्सिटी की टीम के बीच खेला गया। मुराद सेवेंथ स्ट्रीट श्रीनगर ने निर्धारित 20 ओवर में पांंच विकेट खोकर 181 रन बनाए। कश्मीर यूनिवर्सिटी की टीम 104 रन पर ऑल आउट हो गई। मुराद ने मैच 77 रन से जीता। मुराद के इरफान मीर उर्फ लारा ने 78 रन बनाए, साथ ही 4 विकेट भी लिए, उन्हें मैन ऑफ द मैच चुना गया।
विज्ञापन

तौसीफ नबी को मैन ऑफ द मैच चुना गया
आठवां मैच एसपी कॉलेज के मैदान पर शाहजैब क्रिकेट क्लब और डायमंड क्रिकेट क्लब के बीच हुआ। शाहजैब क्रिकेट क्लब ने आठ विकेट के नुकसान पर 120 रन बनाए। डायमंड क्रिकेट क्लब ने महज 11.2 ओवर में तीन विकेट के नुकसान पर 124 रन बनाए और मैच 7 विकेट से जीत लिया। टीम के लिए चार ओवर में दो मेडन के साथ 3 विकेट लेने वाले तौसीफ नबी को मैन ऑफ द मैच चुना गया।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें