फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जम्मू-कश्मीर : आज और कल प्रदेश के पर्वतीय इलाकों में बर्फबारी, मैदानों में बारिश की चेतावनी

Sat, 22 Jan 2022 12:29 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू

सार

जम्मू संभाग के कई इलाकों में आज और कल भारी बारिश-बर्फबारी की चेतावनी
विज्ञापन
जम्मू-कश्मीर में मौसम - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मौसम विज्ञान केंद्र, श्रीनगर ने जम्मू संभाग के कई क्षेत्रों में 22 और 23 जनवरी को भारी बारिश और ऊंचे पर्वतीय क्षेत्रों में बर्फबारी की चेतावनी जारी की है। वहीं, शुक्रवार को प्रदेश के कई मैदानी क्षेत्रों में बारिश और ऊंचे पर्वतीय क्षेत्रों में बर्फबारी हुई। जम्मू-श्रीनगर शुक्रवार को भी एकतरफा बहाल रहा।

विज्ञापन


बटोत में 14 एमएम, कटड़ा में सात एमएम और भद्रवाह में करीब छह एमएम बारिश रिकॉर्ड हुई। कश्मीर के काजीगुंड में 11 एमएम, पहलगाम में करीब तीन एमएम बारिश दर्ज हुई है। वहीं नत्थाटॉप, गुलमर्ग और पहलगाम की पहाड़ियों पर ताजा बर्फबारी भी हुई है। पटनीटॉप में भी बारिश हुई। 

वहीं तापमान की बात करें तो प्रदेश में बादल छाए रहने से कड़ाके की ठंड का प्रकोप जारी है। श्रीनगर में दिन का अधिकतम तापमान 9.9 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 2.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ है। पहलगाम में अधिकतम तापमान 4.6 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान माइनस 2. 4 डिग्री, जम्मू जिले में दिन का अधिकतम तापमान 14.4 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 10. 6 डिग्री और बटोत में अधिकतम तापमान 5.3 और न्यूनतम तापमान 2. 4 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें