फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

'मिशन कश्मीर' के मंथन को रविवार को जम्मू पहुंचेंगे RSS प्रमुख मोहन भागवत

Fri, 11 Nov 2016 09:18 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला/जम्मू
विज्ञापन
संघ प्रमुख मोहन भागवत - फोटो : File Photo
विज्ञापन
राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ (आरएसएस) के सर संघचालक मोहन भागवत 13 नवंबर रविवार को दो दिवसीय दौरे पर जम्मू पहुंचेंगे। भागवत के दौरे की तैयारियां जोर शोर से जारी हैं। परेड ग्राउंड में होने वाले कार्यक्रम में भाजपा के मंत्रियों को भी खास हिदायत दी गई है कि वह पूर्ण गणवेश में ही आएं। 
विज्ञापन


दो दिवसीय दौरे के पहले दिन पुराने शहर के परेड मैदान में संभाग भर से आए स्वयं सेवकों को सर संघ चालक संबोधित करेंगे। आरएसएस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार एकत्रित करण कार्यक्रम में 10 हजार के करीब स्वयं सेवक पूर्ण गणवेश में उपस्थित रहेंगे। 

सोमवार 14 नवंबर को ईडन गार्डन में महिला सम्मेलन को भी भागवत संबोधित करेंगे। इन दो प्रमुख कार्यक्रमों के अलावा संघ संगठनों की बैठकों का दौर भी चलेगा। भागवत के दौरे को देखते हुए संघ की हर शाखा में कार्यक्रम को लेकर पूर्व अभ्यास जारी है। 
विज्ञापन
विज्ञापन

पीडीपी भाजपा गठबंधन सरकार के कार्यकाल में है पहला दौरा

मोहन भागवत - फोटो : ब्यूरो/ आगरा
संभाग के डोडा, किश्तवाड़, रामबन, रियासी, राजोरी, पुंछ, कठुआ, सांबा एवं जम्मू जिले से बड़ी तादाद में स्वयं सेवकों के आने-जाने व खाने-पीने की खास व्यवस्था की गई है। पीडीपी-भाजपा गठबंधन सरकार के कार्यकाल में भागवत का रियासत का यह पहला दौरा होगा।

मोहन भागवत का संबोधन सीज फायर उल्लंघन की घटनाओं, बेस्ट पाक, पीओके रिफ्यूजियों सहित जम्मू संभाग के लोगों की आकांक्षाओं पर केंद्रित रह सकता है। भागवत के दौरे के मद्देनजर स्थानीय स्तर पर संघ के लोग तैयारियों में जुटे हुए हैं। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें