आरएस पुरा पराली से लदा वाहन जलते हुए स्रोत संवाद
- फोटो : samvad
लोगों ने रात के समय पराली से लदे वाहनों पर रोक लगाने की मांग उठाई
आरएस पुरा। सीमावर्ती क्षेत्र के गांव खाना चक के पास शुक्रवार दोपहर को पराली से लदा कैरियर जलकर राख हो गया। बताया जा रहा है कि अधिक पराली से वाहन भरा होने पर बिजली के तार की चपेट में आने पर स्पार्किंग के बाद पराली में आग लगने के दौरान वाहन में बैठे लोगों ने बड़ी मुश्किल से बाहर निकल जान बचाई।
इस दौरान के पास के गांव के लोगो का वाहन को लगी आग देख दमकलों को सूचित करने पर आग पर काबू नहीं पाए जाने पर जम्मू से एक ओर दमकल के आने पर लगी आग पर काबू पाया तब तक वाहन पूरी तरह से जलकर राख हो चुका था। वाहन के मलिक मुश्ताक चौधरी का वाहन जलने पर रो-रोकर बुरा हाल था। साथ आए अन्य लोगो ने उसे सहारा दिया।
वही स्थानीय लोगों ने कहा कि जिस प्रकार बिजली की तार पराली से लदे वाहन की चपेट में आने के बाद हुई स्पार्किंग के बाद आग लगी समय रहते वाहन में बैठे सभी लोग बाल-बाल बच गए। ग्रामीण मनोहर लाल ने कहा कि अगर रात का समय होता तो अधिक नुकसान हो सकता पर दिन के समय वाहन में लगी आग से जानी नुकसान से जरूर कुछ राहत मिली है। उन्होंने कहा कि प्रशासन को चाहिए कि रात के समय पराली से लदे वाहनों पर रोक लगाई जाए।