फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सचिवालय घेरने जा रहे एसपीओ को रास्ते में रोका, पुलिस से धक्कामुक्की

विज्ञापन
विज्ञापन
जम्मू। पुलिस विभाग में तैनात स्पेशल पोलिस ऑफिसर (एसपीओ) ने वेतन वृद्धि, नौकरी से निकाले मुलाजिमों की बहाली और अन्य मांगों को लेकर बुधवार को प्रशासन के खिलाफ प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने सचिवालय तक रैली निकालनी चाही, लेकिन पुलिस ने उन्हें डोगरा सदर सभा कार्यालय के बाहर ही रोक लिया। इस दौरान पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच धक्कामुक्की भी हुई, जिसमें दो से तीन लोगों को मामूली चोटें आईं हैं।
विज्ञापन

एसपीओ ने सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते कहा कि वे लंबे समय से पुलिस विभाग में काम कर रहे हैं, लेकिन वेतनमान बहुत कम है, जिससे घर का खर्च चलाना मुश्किल हो गया है। कुछ एसपीओ को नौकरी से निकाल दिया गया है। सेवानिवृत्त हो चुके मुलाजिमों का वेतन अभी तक रुका हुआ है।
एसपीओ ने पुलिस और सेना के साथ कई सर्च ऑपरेशन में भाग लिया। प्रदर्शनकारियों ने मांग की कि एसपीओ को भी सरकारी कर्मचारियों की तर्ज पर सुविधाएं दी जाएं। उन्होंने जान जोखिम में रखकर विपरीत परिस्थितियों में काम किया है। सरकार एसपीओ से कम वेतन पर सेवाएं ले रही है। इस मामले की हाईकोर्ट में सुनवाई चल रही है। चेतावनी दी कि मांगें जल्द पूरी नहीं हुईं तो आंदोलन तेज कर देंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें