फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

वादे से मुकरा बिजली विभाग, नहीं दिए ई-मीटर

Wed, 20 Aug 2014 06:23 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, उधमपुर
विज्ञापन
विज्ञापन
रौन पंचायत के वार्ड नंबर चार के ग्रामीणों करीब दो वर्ष पहले बिजली विभाग से 1100 रुपये देकर इलेक्ट्रानिक मीटर खरीदे थे, लेकिन आज तक बिजली विभाग ने इन मीटर को ग्रामीणों को लगाकर नहीं दिया है।
विज्ञापन


आज भी बिजली विभाग ग्रामीणों से बिना मीटर के बिजली का किराया वसूल कर रहा है। इसी से परेशान होकर बुधवार को ग्रामीणों ने सरपंच रामेश्वर शर्मा के नेतृत्व में डीसी कार्यालय के बाहर प्रदर्शन किया।

प्रदर्शन के दौरान राजकुमार, सुभाष चंद्र, योगराज, अंकुश शर्मा व अन्य कई ग्रामीणों ने बताया कि दो वर्ष पहले बिजली विभाग के मीटर रीडर ने करीब 1100 रुपये में ग्रामीणों को इलेक्ट्रानिक दिए थे।
विज्ञापन


ग्रामीणों को आश्वासन दिया गया था कि जल्द ही मीटर लगाए जाएंगे और इसके बाद बिजली की कटौती बंद कर दी जाएगी। बिजली का किराया भी मीटर की रीडिंग के हिसाब से लिया जाएगा।
विज्ञापन

मीटर पड़े पड़े हुए खराब

मीटर देने के बाद बिजली विभाग का कोई कर्मचारी मीटर लगाने के लिए उनके गांव में नहीं पहुंचा है। मीटर पड़े पड़े खराब हो चुके हैं। जबकि बिजली विभाग ग्रामीणों से किराया भी मनमाने तरीके से वसूल रहा है।

कुछ दिन पहले जब बिजली विभाग के एक्सईएन को मीटर के बारे में बताया तो उनका कहना था कि खरीदे गए मीटर पुराने हो गए हैं और अब ग्रामीणों को फिर से 1120 रुपये में नए मीटर खरीदकर लगाने होंगे।

इसके चलते ग्रामीणों में बिजली विभाग के प्रति काफी रोष हैं। उनकी मांग है कि बिजली विभाग पहले के मीटर लगाकर समस्या को हल करे, नहीं तो सभी प्रदर्शन तेज करने को मजबूर हो जाएंगे।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें