जम्मू-कश्मीर के पुंछ में सोमवार को एक बार फिर पाकिस्तान ने अपनी नापाक हरकत की है। पाक ने जम्मू-कश्मीर और पीओके के बीच पुंछ जिले से हर हफ्ते चलने वाली पुंछ-रावलकोट बस सेवा के लिए नियंत्रण रेखा पर चक्कां-दा-बाग की राहें मिलन पर बने गेट नहीं खोले। जिसके चलते पुंछ नगर से सुबह 27 पीओके नागरिकों को लेकर रवाना हुई पुंछ-रावलकोट बस दोपहर बाद चक्कां दा बाग की राहें मिलन से लौट गई।
आपको बता दें कि, धारा 370 हटाए जाने के बाद पांच अगस्त को पुंछ-रावलकोट बस सेवा चली थी। उसके बाद पिछले सोमवार को ईद के कारण पुंछ-रावलकोट बस सेवा बंद रखी गई थी। ऐसे में सोमवार को एक बार फिर जिला प्रशासन की तरफ से पिछले महीने जम्मू-कश्मीर में आए पीओके नागरिकों को वापस भेजने के लिए पुंछ-रावलकोट बस सेवा चलाई गई। जिसमें 27 पीओके नागरिक अपने घर लौटने के लिए बस में सवार हो गए गए थे, लेकिन सोमवार सुबह 11 बजे से लेकर तीन बजे तक पुंछ-रावलकोट बस सेवा की देख-रेख करने वाले अधिकारियों और भरतीय सेना के अधिकारियों ने चक्कां-दा-बाग की राहें मिलन के गेट तक कई चक्कर काटे और पीओके प्रशासन से गेट खोलकर बस में सवार यात्रियों को उस पार लेने का आग्रह किया, लेकिन उनकी तरफ से गेट नहीं खोले गए।
जिला विकास आयुक्त पुंछ राहुल यादव का कहना है कि हमारे जिले में 47 पीओके नागरिक हैं जिनमें से आज 27 जिनका परमिट का समय समाप्त हो गया है उन्हें घर लौटना था। जिसके लिए हमने हर सोमवार की तरह आज भी पुंछ-रावलकोट बस सेवा चलाई थी जो कि चक्कां-दा-बाग से वापस लौट आई है। पीओके प्रशासन ने राहें मिलन के गेट ही नहीं खोले हैं।