फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दो दिन की खामोशी के बाद पाकिस्तान ने फिर दागे गोले, दिगवार और कृष्णा घाटी को बनाया निशाना, लोगों में दहशत

Fri, 25 Dec 2020 08:00 AM IST
Vikas Kumar संवाद न्यूज एजेंसी, पुंछ
विज्ञापन
भारतीय सुरक्षा बल - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

पाकिस्तानी सेना ने दो दिन की खामोशी के बाद वीरवार देर शाम संघर्ष विराम का उल्लंघन कर कृष्णा घाटी सेक्टर में सेना की चौकियों के साथ ही रिहायशी इलाकों को निशाना बनाकर भारी गोलाबारी शुरू कर दी। इससे नियंत्रण रेखा से सटे क्षेत्रों में भय का माहौल बन गया। इस गोलाबारी का सेना की तरफ से भी मुंहतोड़ जवाब दिया गया। देर रात दिगवार सेक्टर में भी गोलाबारी शुरू कर दी। किसी प्रकार के नुकसान की सूचना नहीं है।

विज्ञापन


वीरवार देर शाम करीब 6:10 बजे अचानक पाकिस्तानी सेना ने जिले के कृष्णा घाटी सेक्टर में मोर्टारों से गोलाबारी शुरू कर दी। जिस दौरान पाकिस्तानी की तरफ से दागे जाने वाले कई मोर्टार ग्रामीण क्षेत्रों में आ कर गिरे। इससे बचने के लिए लोगों को बंकरों अथवा कच्चे मकानों में छुपना पड़ा। इस बीच पाकिस्तानी सेना की तरफ से गोलाबारी शुरू किए जाने के तत्काल बाद ही सेना ने भी जवाबी कार्रवाई शुरू कर दी है। सेना ने पाकिस्तानी सेना की चौकियों पर जम कर गोले बरसाते हुए उसे मुंहतोड़ जवाब दिया जा रहा है।

गौरतलब है कि इससे दो दिन पहले पाकिस्तानी सेना ने जिले के बालाकोट और मनकोट में गोलाबारी की थी। जिसका सेना ने मुंहतोड़ जवाब दिया था। उसके उपरान्त आज फिर पाकिस्तानी सेना ने अपनी नापाक हरकत को अंजाम दिया है। इस प्रकार गोलाबारी के पीछे पाकिस्तानी सेना की मंशा नियंत्रण रेखा के उस पार मौजूद आतंकियों को भारतीय क्षेत्र में घुसपैठ कराना है। सूत्रों के अनुसार जिले में नियंत्रण रेखा के उस पार पाकिस्तानी सेना की चौकियों पर बड़ी संख्या में आतंकी घुसपैठ की ताक में हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें