फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जवान के साथ बर्बरता में पाकिस्तान का सीधा हाथ: भारतीय सेना

Tue, 29 Nov 2016 03:19 PM IST
एजेंसी
विज्ञापन
एलओसी से सटे इलाके में हुआ था हमला - फोटो : File Photo
विज्ञापन
एलओसी से सटे कुपवाड़ा जिले के मच्छेल सेक्टर में भारतीय सेना के जवान के साथ बर्बरता की वारदात में पाकिस्तान का सीधा हाथ था। सेना की उत्तरी कमान ने 22 नवंबर की घटना की जांच के पहलुओं का खुलासा करते हुए कहा कि जहां वारदात हुई थी, वहां से पाकिस्तानी डिफेंस फोर्स, पाकिस्तान स्टैंडर्ड चिन्हित सामान बरामद हुआ है।
विज्ञापन


छानबीन के दौरान जो नाइट विजन उपकरण मिला है उस पर गवर्नमेंट प्रॉपर्टी की सील है। यह उपकरण अमेरिका निर्मित है और इसे पाकिस्तानी सेना इस्तेमाल करती है। उत्तरी कमान ने एक बयान में कहा कि 22 नवंबर को मच्छेल सेक्टर में पेट्रोलिंग कर रहे जवानों पर घात लगाकर हमला किया गया।

तीन जवान हमले में शहीद हो गए जिनमें से एक के शव के साथ हमलावरों ने बर्बरता की।
विज्ञापन

भारतीय जवानों के शव से हुई थी बर्बरता

पाकिस्तान - फोटो : social media
​घटनास्थल पर छानबीन के दौरान जो सामान बरामद हुआ उससे साफ होता है कि हमले को अंजाम देने के लिए पाकिस्तान की प्रत्यक्ष भूमिका थी।

इससे पूर्व 28 अक्तूबर को मच्छेल सेक्टर में ही पाकिस्तानी सेना के कवर फायर से आतंकी एलओसी के इस पार दाखिल हुए और भारतीय जवान की हत्या कर उसके शव के साथ बर्बरता की।

जून 2008 में पाकिस्तान की बॉर्डर एक्शन टीम ने केल सेक्टर में जवान की हत्या कर दी थी। जवान का शव बिना सिर के पाया गया था।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें