पिंडी कुदवाल हेल्थ एंड वेलनेस सेंटर का मामला
संवाद न्यूज एजेंसी
अरनिया। पिंडी कुदवाल हेल्थ एंड वेलनेस सेंटर में तैनात डॉक्टर ज्ञानेश्वर शर्मा बुधवार को बीएमओ से बिना अनुमति लिए सीएमओ ऑफिस जम्मू पहुंच गए। इसे नियमों का उल्लंघन मानते हुए बीएमओ बिश्नाह डॉक्टर घनश्याम सिंह ने उन्हें कारण बताओ नोटिस जारी कर दिया है।
बीते दो सप्ताह में वेलनेस सेंटर से गैरहाजिर रहने के मामले में डॉक्टर ज्ञानेश्वर शर्मा के खिलाफ एक जांच कमेटी बनाई गई है, जबकि दो बार कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है। बुधवार को वेलनेस सेंटर से गैरहाजिर होने के बाद डॉक्टर ज्ञानेश्वर शर्मा ने सीएमओ दफ्तर से फोटो को जियो टैग कर बीएमओ को भेजा था। इसके बाद बीएमओ ने बिना अनुमति के सीएमओ ऑफिस जाने पर कारण बताओ नोटिस जारी किया है।
बीएमओ ने कारण बताओ नोटिस में साफ लिखा है कि फोटो को जियो टैग कर डॉ. ज्ञानेश्वर शर्मा ने सीएमओ ऑफिस में होने की पुष्टि की है, जबकि पहले से ही पूरे स्टाफ को स्टेशन छोड़कर बिना अनुमति के उच्च अधिकारियों से मिलने को लेकर नोटिस जारी किया गया है।इसके बावजूद अपनी ड्यूटी की उपेक्षा की है। इसे ड्यूटी में लापरवाही माना गया है। ड्यूटी में लापरवाही पर पहले से ही डॉ. ज्ञानेश्वर शर्मा के खिलाफ जांच चल रही है। दो बार कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है। डॉ. ज्ञानेश्वर शर्मा से अगले दो दिन में जवाब भी मांगा गया है। अगर वह ऐसा नहीं करते हैं, तो उन पर सख्त कार्रवाई की जा सकती है।
ड्यूटी में लापरवाही पर किया गया है नोटिस जारी
फोटो जियो टैग करने से उनके सीएमओ दफ्तर में होने की पुष्टि की गई है। इसके चलते वेलनेस सेंटर में उनकी गैरहाजिरी दर्ज की गई है।ड्यूटी में लापरवाही के चलते बीएमओ की ओर से उन्हें कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है।
- प्रेमलाल, जेडएमओ, पीएचसी अरनिया