रियासी। जिला अदालत में काम करने वाले कर्मचारियों के अलावा वकीलों के लिए भी कोर्ट के अंदर या बाजार में वाहन खड़े करने के लिए उचित पार्किंग न होने से परेशानी बनी हुई है। अदालत परिसर के भीतर कुछ ही वाहन खड़े किए जाने की क्षमता है।
कोर्ट परिसर में दस से बारह वाहन खड़े करने की जगह है। अन्य कर्मचारियों व वकीलों को अपने वाहन बाहर खड़े करने पड़ते हैं। नई बस्ती मार्ग पर कालका माता मंदिर के सामने अदालत के कर्मियों के वाहनों को खड़ा करने के लिए पार्किंग बनाई गई थी लेकिन मौजूदा समय के दौरान वहां पर स्थानीय लोगों ने अपने वाहन खड़े कर रखे हैं। कुछ स्थान पर रेहड़ी फड़ी वालों ने कब्जा कर रखा है।
विज्ञापन
दुकानदार अनिल ने बताया कि कोर्ट के बाहर वाहन खड़ा करना कर्मचारियों व एडवोकेट की मजबूरी बन गई है। अदालत में आने वाले लोगों को भी अपने वाहन खड़ा करने के लिए स्थान ढूंढना पड़ता है। अभिनव शर्मा ने कोर्ट के लिए उचित पार्किंग बनाए जाने की मांग की।
बार एसोसिएशन के प्रधान एडवोकेट पवन देव सिंह ने बताया कि कर्मचारियों और वकीलों के लिए पार्किंग की उचित व्यवस्था करने के लिए उन्होंने प्रयास शुरू किया है। इस संदर्भ में वह उपराज्यपाल सहित प्रशासनिक अधिकारियों से भी मिल चुके हैं, जल्द ही समस्या का समाधान किया जाएगा।