कश्मीर में शनिवार को हिंसा की घटनाएं नहीं हुईं। सुरक्षा की दृष्टि से संवेदनशील स्थानों पर तगड़े प्रबंध किए गए थे। इस बीच अलगाववादियों ने सिख समुदाय के आह्वान पर गुरु गोविंद सिंह की जयंती पर 14 नवंबर को लाल चौक चलो मार्च को स्थगित कर दिया है।
श्रीनगर के नौहट्टा इलाके के युवक दाउद फयाज जरगर को पीएसए में गिरफ्तार कर कोट भलवाल जेल भेज दिया गया है। परिवार वालों का कहना है कि उसने कभी भी प्रदर्शनों में हिस्सा नहीं लिया है। सुरक्षा बलों ने श्रीनगर एयरपोर्ट पर 31 अक्टूबर को उसे पकड़ा था।
इस बीच कश्मीर हिंसा की वजह से प्राइवेट स्कूल एसोसिएशन ने सभी कक्षाओं में छात्रों को प्रोन्नति देने का फैसला किया है। एसोसिएशन का कहना है कि 10वीं और 12वीं को छोड़कर सभी छात्रों को प्रोन्नत किया जाएगा। इससे छात्रों के साथ ही अभिभावकों को भी राहत पहुंचेगी जो पढ़ाई ठप होने से चिंतित हैं।